Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук встретился с волонтерским отрядом будущих медиков — учащихся школы имени А.С. Попова рамках реализации проекта «Здоровое будущее»
10.02.2023, 15:03
149 Просмотров

Движение волонтеров-медиков во Власихе сравнительно молодое – ребята-старшеклассники школы имени А.С. Попова, в будущем планирующие связать свою жизнь с медициной, объединились под эгидой Всероссийского общественного движения в сфере здравоохранения



Шефство над новым направлением волонтерского движения взяла главный врач поликлиники, депутат МОП «Единая Россия» Ольга Тульчинская, а само учреждение стало базой для практической подготовки будущих специалистов совместно с ГБУЗ МО «НИКИ детства».

Но, несмотря на небольшой срок существования объединения, в копилке школьников-волонтеров уже немало хороших и важных дел. Как рассказала руководитель объединения учитель биологии и географии Светлана Старцева, в школах среди сверстников волонтеры проводят беседы по пропаганде здорового образа жизни, очень рады встречам с будущими медиками и в клубе «Активное долголетие», и в городских детских садах. «Наши ребята помогают сотрудникам поликлиники в подборе и раскладке медицинских карт, ориентируют посетителей в поисках нужного кабинета, записывают через инфомат к узким специалистам, учатся оказанию первой помощи. Некоторые подростки летом 2022 года работали в детской поликлинике уборщиками», — рассказала Светлана Старцева.

О делах сегодняшних, перспективах и планах на будущее побеседовал глава с волонтерами-медиками. Даже при своей большой загруженности – учеба в старших классах, дополнительные занятия, волонтерская деятельность — подростки остаются подростками, им хочется гулять, развлекаться, заниматься спортом… Ребята выразили свои пожелания о кинотеатре во Власихе, молодежном клубе, развитии спорта, в частности секции плавания. А руководитель объединения Светлана Старцева выразила надежду, что получится организовать в школе медицинский класс, где ребята, окончательно утвердившиеся в выборе своей будущей профессии, будут получать знания не только по общеобразовательным предметам, но и углубленно изучать те направления, которые пригодятся им при поступлении в медицинские вузы, получать практические навыки и умения по первичной помощи.

Своим опытом добровольческой работы поделилась с ребятами руководитель общественной организации «Содружество добра», заместитель секретаря МОП «Единая Россия» Любовь Булкина, много лет занимающаяся поддержкой и организацией досуга детей с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении встречи глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, за неравнодушие, стремление помочь близким. «Желаю вам сохранить свои добрые и щедрые сердца, став врачами – любить своих пациентов, относиться к своему делу и людям с душевностью, искренностью, добром», — пожелал ребятам глава.