Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков ознакомились с планом текущего ремонта подъезда во Власихе
13.02.2023, 15:03
178 Просмотров

В рамках рабочей поездки депутаты Московской областной думы Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков посетили дом 13 на улице Заозерной где с представителями управляющей компании и активом дома обсудили предстоящие ремонтные работы в подъезде.



С представителями управляющей компании, членами и сторонниками, активистами «Молодой Гвардии» и активом дома обсудили предстоящие ремонтные работы в подъезде.

Как рассказал на встрече с жителями и депутатами Московской областной Думы заместитель главы по вопросам ЖКХ, член местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гацман, Советом дома была проведена большая предварительная работа – составлен перечень всех необходимых работ, определены виды отделочных работ, подобрана цветовая гамма и материалы, которые будут применяться при ремонте подъезда.

Напомним, что ремонтные работы подъезда дома № 13 по улице Заозерная планируют провести в рамках исполнения наказов избирателей.

«Для реализации этого проекта по процедуре «Закупка» согласно техническому заданию будет определяться подрядная организация. Ремонтные работы планируется начать в апреле, окончание – в июле», — добавил Гацман.

В подъезде 13 дома запланированы ремонт входной группы с установкой тамбурных дверей из ПВХ, ремонт стен и потолков с частичным выравниванием и последующим окрашиванием, устройство напольного покрытия первого этажа, лифтовых холлов со 2 по 9 этажи с применением керамогранитной плитки, монтаж напольного покрытия приквартирных холлов с использованием огнестойкого гомогенного линолеума. Так же будут обустроены площадки пожарной лестницы – отремонтировано покрытие и ограждающие перила. Кроме того, будут заменены загрузочные клапаны мусоропроводов в количестве 8 штук и заменены перегородки, отсекающие мусопроводы от приквартирных холлов, почтовые ящики, оконные проемы на первом этаже, установлен пандус и перила на первом этаже, таблички с нумерацией этажей.

Добавим, в программу ремонта на текущий год вошел 21 подъезд, адресный перечень находится на согласовании. Жители подъездов, где запланированы ремонтные работы  в рамках партийного проекта «Городская среда», будут проинформированы. «Будут составлены дефектные ведомости, на их основании – планы ремонтов. К работам по текущему ремонту приступим в весенне-летний период», — уточнил Юрий Гацман.