Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все медицинские кабинеты школьных и дошкольных образовательных учреждений Власихи работают в системе ЕМИАС
14.02.2023, 11:11
159 Просмотров

Все медицинские кабинеты школьных и дошкольных образовательных учреждений Власихи работают в системе ЕМИАС



Об этом сообщила главный врач поликлиники Ольга Тульчинская главе городского округа, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Герману Потапчуку, членам и сторонникам и родителям воспитанников в ходе проверки работы системы в медицинском кабинете второго корпуса детского сада №3 «Сказка».

«Теперь результаты всех профилактических осмотров, которые дети проходят в детских садах или школах, заносятся в электронную медицинскую карту, а на электронную почту приходит уведомление о посещении медицинского учреждения», — рассказала главврач, депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Ольга Тульчинская.

По ее словам, уведомление также поступит, если ребенку сделали прививку, он прошел диспансеризацию перед школой или ему оказана медицинская помощь при травмах, болях и других жалобах – с любым фактом посещения медицинского учреждения родители могут ознакомиться в электронных медкартах своих детей. Там же содержатся протоколы осмотров врачей в городской поликлинике, результаты лабораторных и инструментальных исследований, а также выписки из стационаров, действующие рецепты, история вакцинации.

Напомним, в школах подключение к ЕМИАС было организовано в рамках проекта «Школьная медицина» партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» с сентября 2022 года, а на сегодняшний момент все медицинские кабинеты городских школьных и дошкольных образовательных учреждений работают в системе ЕМИАС.