Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На первом заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству обозначили основные задачи и наметили перспективы развития
09.12.2019, 01:01
647 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству в г.о.Власиха



Расширенное заседание Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству провел глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев в Малом зале Дворца культуры. На заседании присутствовали члены координационного совета, представители предпринимательского сообщества Власихи, администрации, Общественной палаты.

«Хотелось бы рассмотреть проблемы и перспективы развития субъектов малого и среднего предпринимательства во Власихе, обсудить систему поддержки предпринимательства на нашей территории, — обратился к собравшимся глава городского округа Власиха Альберт Алябьев, открывая заседание Координационного совета. — Мы все стремимся видеть нашу Власиху благоустроенной, с удобными и красивыми торговыми объектами, архитектурный облик которых соответствует концепции, утвержденной в Московской области. Сейчас мы только в начале этого пути. Вместе с вами мы должны достигнуть этой цели».

В разговоре с предпринимателями были обозначены основные проблемы развития малого и среднего бизнеса в городском округе. Это и закрытый статус территории Власихи, проблемы имущественной поддержки предпринимательства, не достаточное совершенство правовой базы, определяющей предпринимательскую деятельность.

По словам выступившей на заседании начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, торговле и предпринимательству Натальи Гришкиной, в настоящее время решаются проблемы, сформировавшиеся еще при военном управлении, ведётся работа по возможности заключения договоров аренды земли. Основная задача — формирование под объектами собственности земельных участков, принадлежащих Министерству обороны, и передача их администрации.

Параллельно проводятся мероприятия по формированию и утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов — по нормативу на территорию нашего городка запланировано 44 места. В дальнейшем места будут выставлены на торгах и должны соответствовать единому архитектурно-художественному облику Московской области.

Благоустройство закреплённой за объектами предпринимателей территории стало отдельным вопросом серьезного разговора Заместитель главы Наталья Маминова пояснила, что будет установлен особый контроль за прилегающей к торговым объектам территорией, а также обратила внимание предпринимателей на необходимость оформления зданий в стиле «Зима в Подмосковье».

По предложению заместителя председателя Координационного Совета предпринимателей, сторонника партии "Единая Россия" Любови Булкиной участники встречи договорились сформулировать необходимые для решения вопросы к следующему заседанию.