Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обращения жителей обсудили на совещании в Муниципальном центре управления регионом
09.03.2023, 15:03
148 Просмотров

Активизировать работу по вывозу скопившегося после уборок снега с территории микрорайонов и обочин дорог в преддверии предстоящих мартовских температурных перепадов – такое поручение дал коммунальным службам глава городского округа, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук в ходе оперативного совещания в муниципальном Центре управления регионов. Члены и сторонники, активисты МГЕР приняли участие в обсуждении обращений жителей.

«Капризы погоды продолжают испытывать на прочность коммунальные службы — в предстоящие две недели нас вновь ожидают перепады температуры от резко минусовых до потепления. А, значит, расслабляться некогда — необходимо обеспечить вывоз снега из микрорайонов и с обочин дорог с тем, чтобы при наступлении оттепели избежать подтопления участков проезжей части», — сказал Герман Потапчук на совещании в МЦУР.

Как доложил руководитель муниципального Центра управления регионом Александр Григорьев, за минувший период на портал «Добродел» поступило 59 обращений от жителей Власихи, наиболее активным стал мкр Заозерный. «Основная тематика обращений – недочеты уборки снега и наледи», — уточнил Григорьев.

По словам выступившего на совещании директора ЕДДС Дмитрия Ангелюка, почти половина обращений, поступивших на минувшей неделе через систему 112, касалась вопросов оказания скорой медицинской помощи. Вторая по частоте категория обращений касается вопросов ЖКХ. Так, 21 февраля произошло аварийное отключение электроснабжения, которое затронуло пять многоквартирных домов и три служебных здания. На устранение бригаде потребовалось чуть более часа — за этот период поступило порядка 14 обращений в оперативную дежурную смену ЕДДС. «В целом оперативная обстановка на территории городского округа стабильная и управляемая», — сообщил Ангелюк.