Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЮИДовцы Власихи отметили юбилей
10.03.2023, 12:12
160 Просмотров

В школе имени А.С. Попова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания отрядов юных инспекторов движения.



«Образованные в 1973 году, отряды ЮИД на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде», - с приветственным словом к юным инспекторам движения обратилась директор школы, депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Галина Шик, выразив благодарность за работу инспекторам дорожного движения.

ЮИДовцы из старших классов подготовили интересную программу по правилам дорожного движения для первоклассников. Они рассказали: что такое ЮИД, чем он занимается, какие атрибуты использует и провели для них музыкальный флешмоб.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» Анастасия Прусакова рассказала, что юные инспектора движения с большим энтузиазмом участвуют в различных мероприятиях во Власихе, таких как «Безопасный двор», «Пешеходный переход», общаются с водителями, пассажирами и пешеходами, рассказывают детям, как правильно переходить проезжую часть.

Кроме того, ребята регулярно проводят мастер-классы по изготовлению отражающих элементов для первоклассников и участвуют в акции по пропаганде безопасности дорожного движения «Безопасное колесо» совместно с инспекторами ГИБДД.