Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество питания в школе проверил секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук совместно с родительским активом
10.03.2023, 15:03
171 Просмотров

Девятого марта, в рамках проекта «Родительский контроль» глава городского округа Власиха Герман Потапчук совместно с родительским активом, членами и сторонниками проверил организацию питания в столовой школы «Перспектива».



В ходе проверки питания основное внимание уделялось качеству пищи, разнообразию меню и температурному режиму подачи горячих блюд.

«Вместе с родителями мы убедились, что подаваемые блюда соответствуют заявленным в меню, штатный сотрудник осуществляет ежедневный контроль качества, температурный режим блюд и полновесность порций. В школьной столовой чисто, соблюдаются требования и нормативы. Конечно, вкусовые привычки у всех разные, но для нас главное, чтобы дети не оставались голодными после посещения столовой — по отзывам родителей, с которыми мы встретились, еда ребят вполне устраивает, нареканий нет», — отметил по итогам проверки секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.

Бесплатным горячим питанием в общеобразовательных школах Власихи обеспечены все дети с 1 по 4 класс, а также учащиеся льготных категорий — дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Напомним, проект «Родительский контроль» реализуется в регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и направлен на усиление контроля качества питания в образовательных учреждениях. Присоединиться к проверке может каждый родитель — для этого достаточно выбрать удобный для себя день и записаться через «Школьный портал» или классного руководителя.