Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе состоялся сбор гуманитарной помощи защитникам в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной городского округа Власиха.
16.03.2023, 09:09
155 Просмотров

«Несмотря на то, что официально пункт сбора гуманитарной поддержки для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, 15 марта начал свою работу с 12 часов, с утра во Дворец культуры жители Власихи, волонтеры, предприниматели, представители Общественной палаты, Межмуниципального управления МВД России «Власиха», члены и сторонники несли продукты быстрого приготовления, тушенку, сгущенку, чай, шоколад, окопные свечи, нательное и термобелье, саперные лопаты, медикаменты – все то, что пригодится на передовой», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

«С верой православной за Отечество!» — такое напутствие военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территории Украины, написали на своих коробках с гуманитарной помощью представители Хуторского казачьего общества Власихи и Краснознаменска. «Участие в акции «Добрые дела» для нас дело чести. Если сомневаешься и не знаешь, как поступить, поступай по обычаю своего народа и Вере предков, по зову, сердца, совести. Казаки, люди в большинстве своем военные, и мы понимаем, как важны поддержка и внимание тем, кто сейчас на передовой», — отметил атаман казачьего общества Игорь Санфиров.

Пункт сбора гуманитарной помощи в рамках акции «Добрые дела» посетил глава городского округа Власиха Герман Потапчук. Здесь он встретился с местным жителем Никитой, мобилизованным осенью прошлого года и получившим ранение в ходе боевого столкновения с противником. Он благополучно прошел лечение и реабилитационные мероприятия и в ближайшие дни возвращается в часть. Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук передал военнослужащему закупленное для него военное обмундирование и обувь, пожелав здоровья, мужества и скорейшей победы.

Весь собранный неравнодушными жителями с активной гражданской позицией груз будет отправлен в региональный распределительный центр «Волонтеры Подмосковья» в Балашиху, откуда и будет доставлен нашим защитникам в зону проведения специальной военной операции.