Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук вручил жительнице сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения за пределами ЗАТО
17.03.2023, 09:09
177 Просмотров

Татьяна Михайловна живёт во Власихе более сорока лет в служебном жилье, но сейчас, уже будучи на пенсии, она приняла для себя решение приобрести квартиру в собственность.



Мероприятие состоялось в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной городского округа Власиха.

«Решение жилищного вопроса путем получения социальной выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета через механизм государственных жилищных сертификатов в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» – это реальный способ стать собственником своего жилого помещения», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Для этого нужно соответствовать требованиям программы - не менее 15 лет проработать в муниципальных либо государственных учреждениях, расположенных на территории ЗАТО, не иметь в собственности жилья за пределами ЗАТО. Согласно нормативам средняя стоимость квадратного метра жилого помещения по России сегодня составляет чуть более 88737 рублей, сумма социальной выплаты рассчитывается исходя из нормы 33 кв.м. на одиноко проживающего человека, 42 кв.м. на двоих, и по 18 кв.м. на каждого члена семьи, если состав семьи от трех человек.

Обратиться для постановки на учёт на обеспечение жильем граждан, подлежащих переселению из ЗАТО можно в отдел ЖКХ, энергетики и жилищных вопросов администрации по адресу: ул. Маршала Жукова, д. 23, телефон 8(495)598 51 92 (доб.122).