Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина оценила содержание жилого фонда во Власихе
21.03.2023, 22:10
154 Просмотров

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина оценила содержание жилого фонда во Власихе



Подготовка к весеннему благоустройству стала одной из тем выездного совещания Госжилинспекции Московской области на территории городского округа Власиха. Руководитель Главного управления ГЖИ Ольга Федина в сопровождении заместителя главы по вопросам ЖКХ Станислава Кизилова, руководителей коммунальных предприятий и управляющей компании оценила содержание жилого фонда и ознакомилась с планом предстоящих работ управляющей компании. В осмотре также приняли участие депутаты местного Совета депутатов, члены и сторонники МОП "Единая Россия" и члены МГЕР. 

«Сегодняшний объезд территории в основном связан с оценкой содержания жилищного фонда — как пережили зиму, какие проблемы возникали в зимний период, какие работы необходимо провести в теплый сезон. Отмечу, Власиха занимает уверенные позиции в наших рейтингах, поэтому высокую планку опускать нельзя», — подчеркнула главный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Руководитель ГЖИ в ходе осмотра многоквартирных домов сделала ряд замечаний по содержанию жилого фонда, в частности подвальных помещений, которые, по словам заместителя главы по вопросам ЖКХ Станислава Кизилова сразу взяты в работу и будут устранены в ближайшее время.

Кроме того, в ходе пленарной части выездного совещания главный жилинспектор Федина подняла вопрос о необходимости активизации работы по переводу общих собраний собственников жилья в онлайн-формат. «Электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов – это сегодняшний тренд. Смартфон стал нашим главным помощником в любом вопросе, в том числе и по участию в жизни своего дома, по общению с управляющей компанией. Благодаря системе электронного голосования ГИС ЖКХ любой собственник жилья в многоквартирном доме может выразить свою позицию по любому вопросу, инициированному управляющей компанией, независимо от места фактического нахождения», — отметила Федина.