Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предстоящие работы по благоустройству обсудили с жителями микрорайона Солнечный
24.03.2023, 19:07
161 Просмотров

Предстоящие работы по благоустройству обсудили с жителями микрорайона Солнечный



Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Станислав Кизилов совместно с руководителями коммунальных служб Власихи, депутатами местного Совета депутатов, членами и сторонниками МОП "Единая Россия", активистами МГЕР провел встречу с жителями микрорайона Солнечный по предстоящему благоустройству территории. В ходе встречи обсудили итоги благоустройства микрорайона в 2022 году и мероприятия, которые запланированы на 2023 год.

Напомним, в прошлом году в мкр Солнечном проводились работы по замене сетей водоснабжения в домах 1,2, 7, 8, 9. По словам Станислава Кизилова, эти работы будут продолжены, водопроводные сети будут обновлены в 3, 6, 10 и 13 домах. Дополнительно, в 3-м и 13-м домах будет проведен ремонт кровель, чердачных помещений, электрических сетей и подвалов.

Продолжатся работы по ремонту и утеплению фасадов «Термолендом», кроме того, будут отремонтированы подъезды в доме 5 и 13.

В текущем году план ремонта дорожного полотна включен участок от въезда в микрорайон Солнечный до магазина «Нат», с ремонтом тротуара, и обустройством тротуара, ведущего от дома 8 к дому 9.

«Этот тротуар будет отремонтирован по просьбам жителей, чтобы они могли выходить из микрорайона, не пересекая проезжую часть. Также по их просьбам будет проведен ремонт тротуара от КПП-2 до первого служебного здания, который был уложен еще в 2006 году», — рассказала руководитель отдела ЖКХ и благоустройства Ольга Митрофанова. Она также добавила, что в микрорайоне будет проведено комплексное озеленение и подвоз грунта.

Так же в планах — комплексные мероприятия по замене и модернизации освещения: будут заменены ветхие опоры у домов 3, 5 и 9.

Добавим, в рамках весеннего благоустройства такие встречи с жителями будут проведены по всем микрорайонам и улицам Власихи. Узнать об этих встречах можно в чатах председателей домов и на досках объявлений.