Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В библиотеке МБУК «Компас» прошла «Литературная гостиная», посвященная юбилею – 90-летию композитора Александры Николаевны Пахмутовой
19.12.2019, 14:02
626 Просмотров

В библиотеке МБУК «Компас» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и в рамках реализации проекта «Активное долголетие» прошла «Литературная гостиная»



Музыка Александры Пахмутовой – символ нашей эпохи, на песнях композитора выросло не одно поколение. Ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Песни Александры Пахмутовой настолько популярны и любимы, что их часто путают с народными. «Нежность», «Команда молодости нашей», «Беловежская пуща», «Старый клен» и многие — многие другие знала и пела вся страна. Всего эта хрупкая женщина написала музыку к 400 песням, 20 фильмам.

С 1962 г. Александра Пахмутова связала свою творческую судьбу с Сибирью, со строительством Братской ГЭС. Почти за каждой песней стоят вполне достоверные люди, покорители Братска и Ангары.

Литературный вечер «У вас мы учимся теплу и мудрости души» прошёл в рамках реализации проекта «Активное долголетие» и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».  Чаепитие и душевная обстановка в «Литературной гостиной» сопровождались музыкальным оформлением солистов Дворца культуры городского округа Власиха.