Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зона свободного Wi-Fi – новогодний подарок горожанам от «Вл-Телеком» и администрации городского округа Власиха
26.12.2019, 01:01
617 Просмотров

«Вл-Телеком» презентовал в центре Власихи первую зону публичного Wi-Fi



Сегодня, 25 декабря, «Вл-Телеком» презентовал в центре Власихи первую зону публичного Wi-Fi. На данный момент сеть уверенно покрывает Центральную площадь у Дворца культуры, сквер напротив и площадку у Почты, то есть наиболее посещаемые городские точки. Теперь горожане могут совмещать прогулки на свежем воздухе с комфортным общением в социальных сетях, проверять почту и читать новости.

Инициаторами идеи организации зоны свободного Wi-Fi стали администрация городского округа Власиха и лично глава, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Альберт Алябьев. На предложение муниципальных органов власти откликнулась телекоммуникационная компания «Вл-Телеком». Для создания зоны покрытия Центральной площади и прилегающих территорий специалисты этой организации смонтировали точки доступа в интернет, обеспечивающие беспроводное подключение на скорости до 15 Мбит/с. Это позволит пользователям бесплатно выходить в интернет, общаться в соцсетях, слушать музыку и смотреть видео в режиме он-лайн с любого устройства, поддерживающего функцию Wi-Fi. Ограничений по длительности интернет-сессии или объему потребляемого интернет-трафика нет.

Как пояснил директор компании «Вл-Телеком» Олег Ладонин, беспроводной бесплатный доступ в интернет соответствует всем требованиям российского законодательства. «Чтобы подключиться к Wi-Fi, на своем устройстве в списке доступных беспроводных сетей необходимо выбрать наименование VL-Telecom Free Wi-Fi, пройти авторизацию, ввести номер мобильного телефона и получить регистрацию в сети», — рассказал Ладонин. В ближайшее время в местах свободного Wi-Fi будут установлены лайт-боксы с подробной информацией и инструкцией по подключению к сети.

Первым пользователем новой бесплатной услуги стал глава городского округа Власиха, в течение пары минут подключившись к сети публичного Wi-Fi . Убедившись в качестве доступа к интернету, он поблагодарил специалистов компании и директора «Вл-Телеком» Олега Ладонина за проведенную работу. «Мы признательны компании «Вл-Телеком», которая активно работает на благо городского округа Власиха и является социально-ответственной компанией, способствующей развитию наших территорий».