Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Празднование православного праздника Рождества Христова, в котором приняли участие горожане, состоялось в городском округе Власиха 7 января
10.01.2020, 19:07
536 Просмотров

Глава городского округа Власиха и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" поздравил жителей муниципалитета с Рождеством Христовым



В главном храме РВСН состоялись праздничные богослужения. Отстоять всенощную и Литургию пришли сотни жителей и гостей Власихи. Настоятель храма вмц Варвары и прп Илии Муромца протоиерей Михаил Васильев зачитал перед собравшимися Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжества продолжились днем на центральной площади у Дворца культуры народными гуляниями и традиционным Рождественским концертом в обновленном большом концертном зале ДК.

Далеко над центральной площадью разносились звуки любимых «зимних» и рождественских мелодий – здесь была организована развлекательная программа. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в зимних играх, забавах, викторинах. В фойе Дворца культуры детей ждали мастер–классы по изготовлению рождественских сувениров, организованные сотрудниками МБУК «Компас». С большим вдохновением дети мастерили подарки для своих близких.

Со сцены зрительного зала Дворца культуры гостей праздника поздравили с Рождеством Христовым глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев и настоятель храма вмц Варвары и прп Илии Муромца протоиерей Михаил Васильев.

«Рождество – это праздник, когда все мы ждем чуда. Желаю всем, что бы это чудо пришло в каждую семью в виде добра, любви, взаимопонимания», — пожелал всем глава округа, секретарь МОП "Единая Россия" Альберт Алябьев.

Отец Михаил, поздравляя всех с праздником Рождества Христова, подчеркнул, что Господь родился для того, чтобы показать нам, как надо жить не для себя. «Пусть каждый из нас в дар родившемуся Господу подарит чистоту своих сердец, свои добрые помыслы, дела и поступки», — сказал настоятель храма.

Яркая и насыщенная концертная программа была пронизана атмосферой праздника, счастья, надежды и веры в чудо. Ведущие и участники концерта постарались передать всю многогранность этого события и его значимость не только как христианского праздника, но и как всеобщего символа любви, согласия, семейного мира и благополучия.