Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Крещенский сочельник первые православные верующие окунулись в освященную иордань на среднем озере в городском округе Власиха
20.01.2020, 02:02
542 Просмотров

В городском округе Власиха прошло торжественное мероприятие, посвященное Крещению Господню



Один из самых важных христианских праздников — Крещение Господне отмечают сегодня в городском округе Власиха при поддержке местного отделения партии "Единая Россия". По традиции крещенские купания организованы на среднем озере, где священник храма прп Илии Муромца и вмц Варвары иерей Сергий Якименко отслужил водосвятный молебен и совершил чин Великого освящения воды. На берегу озера для участия в молебне собрались прихожане храма, жители города, желающие приобщиться к великому празднику. По окончании молебна отец Сергий поздравил всех присутствующих с праздником, напомнив, что ритуал окунания в прорубь нужно совершать с верой и благоговением, трижды осенив себя крестным знамением. Вместе с молитвой и покаянием крещенская вода обладает особой чудодейственной силой. После традиционного купания всех пришедших ждали горячий чай и каша из полевой кухни.

С жителями Власихи торжество разделили глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Альберт Алябьев, первый заместитель руководителя администрации Наталья Маминова и начальник управления по социальным вопросам Эдуард Иванов.

«Мы заранее начали готовиться к празднику Крещения. Место для купания оборудовано удобными подходами и лестницами, организована стоянка для транспорта, для переодевания поставили две обогреваемые палатки. Предварительно были отобраны пробы воды, они показали соответствие санитарным нормам», — отметил глава муниципалитета.

Во время купаний рядом с водой дежурили спасатели и медработники, также были задействованы сотрудники МУ МВД России «Власиха» и пожарной охраны, которые обеспечивали безопасность и правопорядок.

Крещение занимает особое место в веровании людей, потому что оно дает возможность всему человечеству приобщиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя, очищаясь от греха живой крещенской водой.