Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы муниципальных предприятий сферы ЖКХ и планы на 2020 год обсудили на форуме «Управдом» в городском округе Власиха
10.02.2020, 00:12
774 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в форуме "Управдом" в городском округе Власиха



 6 февраля  в зрительном зале Дворца культуры состоялся первый в этом году муниципальный форум «Управдом». В собрании приняли участие представители администрации городского округа, Совета депутатов, Общественной палаты, Ассоциации МКД, руководители УК «РКЦ «Власиха», МУП «Благоустройство и развитие», «СОЕТЗ», неравнодушные жители Власихи, члены и сторонники партии "Единая Россия"(Галина Шик, Владимир Кабанов, Антонида Козлова и другие). Модератором форума выступил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов. Основными темами обсуждения на встрече стали вопросы внедрения программы «Безопасный город» и электронного сервиса по голосованию собственников многоквартирных домов, подведение итогов работы за прошедший год и планирование задач на текущий.

Руководители предприятий ЖКХ отчитались о проделанной в 2019 году работе. Директор «СОЕТЗ» Александр Потапенко сообщил, что автопарк уборочной техники приведен в надлежащее состояние, дополнительно закуплены средства малой механизации. По его словам, для своевременной и качественной уборки территории не хватает дворников, в штате всего 13 человек.

Руководитель ресурсоснабжающей организации МУП «Благоустройство и развитие» Андрей Кунтуров доложил собравшимся, что за 2019 год было произведено порядка 170 тысяч Гкал тепловой энергии, поднято порядка 1 млн 700 тыс. кубов холодной воды и отведено 1 млн 150 кубометров сточной воды. По информации директора МУПа, из-за обветшавших сетей происходят большие потери воды и тепла, для решения этой проблемы проводятся ремонты и замены участков трубопроводов. В планах предприятия — реконструкции сетей водоснабжения, перевод паровых котлов котельной №2 на водогрейные, а также перевод части потребителей на второй отопительный контур для стабилизации температуры теплоносителя без дополнительного подогрева.

О работе УК МУП «РКЦ Власиха» рассказал главный инженер предприятия Олег Бойко. В соответствии с планами, в минувшем году отремонтированы 25 подъездов, установлены 27 перил и пандусов, проведены другие работы. Отработано 2240 заявок в аварийно-техническую службу, более половины из них связаны с состоянием электрооборудования МКД. Как сообщил главный инженер Бойко, заявки поступают через систему ЕДДС, ЦУР, мобильные приложения и напрямую в РКЦ.

В ходе обсуждения на форуме поднималась тема реализации федеральной программы «Чистая вода» на территории городского округа. Председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов пояснил собравшимся, что на данный момент идут пуско-наладочные работы на возведенных станциях водоподготовки, сами станции будут находиться на балансе МУП «Благоустройство и развитие».

По итогам установочного форума «Управдом» принято решение о налаживании более тесного информационного взаимодействия между органами местного самоуправления и председателями советов многоквартирных домов.