Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялась гражданская акция ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
19.02.2020, 02:02
496 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в гражданской акции ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества



Дата 15 февраля в современной России отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И в этот день мы вспоминаем всех, кто с честью исполнил свой воинский долг, склоняем головы перед подвигом соотечественников, павших в локальных конфликтах и необъявленных войнах.

31 год отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Среди них были и выпускники школы имени А.С. Попова Евгений Шмаров, гвардии капитан, посмертно награжденный орденом «Красной звезды» и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», и Валерий Попов, гвардии старший лейтенант, посмертно удостоенный звания «Герой Российской Федерации».

Сегодня к мемориальным доскам погибших героев-интернационалистов пришли отдать дань памяти и уважения представители администрации, духовенства, руководство школы им А.С. Попова, ветераны боевых действий в Афганистане и учащиеся 7-х классов школ имени А.С. Попова и «Перспектива».

Слова напутствия молодому поколению прозвучали от заместителя главы администрации, начальника управления по социальным вопросам Эдуарда Иванова, от ветерана боевых действий в Афганистане Владимира Булаха, а также от настоятеля храма Великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца протоиерея Михаила Васильева.

Участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто погиб, тех, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, для кого слова «совесть», «долг», «Отечество», «честь» были главными в жизни, и возложили цветы к мемориальным доскам героев-афганцев.

В мероприятии приняли участие депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик, депутат-самовыдвиженец, член фракции "Единая Россия" Леонид Мельников и член партии Анастасия Прыткова.