Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению рисков распространения и профилактике коронавирусной инфекции
13.04.2020, 17:05
448 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия" провел очередное заседание рабочей группы по снижению рисков распространения и профилактике коронавирусной инфекции



В городском округе Власиха продолжается системная работа, направленная на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. 3 апреля под председательством секретаря местного отделения партии "Единая Россия", главы округа Альберта Алябьева состоялось очередное заседание рабочей группы.

В заседании приняли участие депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия"  Дмитрий Голубков, заместители главы администрации, руководители профильных структур, представители органов военного управления и правопорядка, депутаты местного Совета депутатов. 

Открывая заседание, глава городского округа Альберт Алябьев подчеркнул, что практически все учреждения переведены в режим повышенной готовности, и от каждого руководителя требуется максимальное обеспечение соблюдения всех предписаний.

«Убедительно прошу относиться к данной ситуации с пониманием и со всей ответственностью. Просьба ко всем жителям для снижения риска заражения в период предстоящих выходных дней без крайней необходимости не выходить из дома. Соблюдайте меры предосторожности и личной гигиены. Очень важна самоизоляция как действенная мера профилактики распространения инфекции. Вчера на территории Власихи был зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции. Мы готовы к этому событию, выяснены все контактные связи, заболевание протекает в легкой форме, без симптомов, люди изолированы», — сообщил Альберт Анатольевич.

Он также добавил, что заболевший находится под ежедневным наблюдением и ухудшения его состояния нет.

Далее была заслушана оперативная информация о мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в муниципальном образовании, наличие продуктов питания в торговых сетях Власихи, о мониторинге цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты и обращений граждан в социальных сетях по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

До собравшихся была доведена информация, что количество лиц, находящихся под наблюдением продолжает расти. На сегодняшний день – это 76 человек. Принимаются меры ограничительного характера, проводится информирование жителей через систему громкоговорящего оповещения, организовано патрулирование территории, введено ограничение доступа на территорию Власихи по разовым пропускам.

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Владимира Романова, в городском округе проводится ежедневная дезинфекция подъездов, заблокированы детские площадки, беседки, зоны барбекю.

Сотрудниками полиции проводятся рейды по улицам, нарушителям выдаются уведомления с разъяснениями о необходимости оставаться дома. В предстоящие выходные будут усилены патрули. В случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности.

Как доложил заместитель главы администрации-начальник управления по социальным вопросам Эдуард Иванов, в образовательных учреждениях проведены мероприятия по выдаче продовольственных наборов льготной категории детей, в детских садах организованны дежурные группы. Также проводится вручение продуктовых наборов пожилым, одиноким и малоимущим жителям. На территории работают 25 волонтеров, которые доставляют нуждающимся лекарства и продукты.

Отдельное внимание глава муниципалитета обратил на работу волонтеров, оказывающих необходимую помощь людям, находящимся в режиме самоизоляции. Напомним, что в городском округе создан центр по оказанию помощи людям, попавшим в группу риска из-за коронавируса.

Если вам нужна помощь в ситуации самоизоляции в период пандемии короновируса:

— 8916-298-3386 – волонтерский клуб (Надежда Алексеевна)

— 8(495) 598-48-76; 8(495) 598-46-56 — Отдел социальной защиты населения городского округа Власиха Министерства социальной защиты населения Московской области.