Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха ответил на вопросы предпринимателей в режиме видеоконференции
13.04.2020, 22:10
574 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия", глава городского округа Власиха ответил на вопросы предпринимателей в режиме видеоконференции



По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Альберт Алябьев провел очередное заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства городского округа Власиха. Мероприятие прошло в режиме zoom-конференции.

Из-за пандемии коронавируса до 1 мая в Подмосковье действует ряд ограничений для предпринимателей. В первую очередь временный запрет на деятельность коснулся предприятий, где предполагается прямой контакт с клиентами: сферы бытовых услуг, торговли, общественного питания, развлечений и досуга.

«Для поддержки бизнеса власти Подмосковья приняли документы, позволяющие работать производствам, фабрикам, заводам. Для недопущения распространения инфекции на предприятиях, которые продолжают свою деятельность, должны соблюдаться особые санитарные меры. Больше всего в этот период пострадали организации индивидуально-предпринимательской деятельности, работающие в сфере торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг населению, — сообщил секретарь МОП и глава округа. — На федеральном и региональном уровне предусмотрен ряд льгот для предприятий бизнеса по пострадавшим отраслям. Например, отсрочка по налогам и арендной плате, снижение социальных взносов для микропредприятий, льготные кредиты на выплату зарплаты, отсрочка по сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности, отмена налоговых проверок и продление всех лицензий и разрешений для субъектов малого предпринимательства. Уверен, что вместе, в тесном сотрудничестве власти и бизнеса, мы справимся и с этой непростой, но временной ситуацией».

Глава муниципалитета обсудил с предпринимателями механизм действия этих льгот. По результатам общения сформирован список дополнительных видов и форм поддержки, которые могли бы быть полезны на нашей территории. Также были даны пояснения по режиму работы предприятий города до 1 мая.

Альберт Анатольевич ответил на индивидуальные вопросы предпринимателей и напомнил, что в Московской области работает телефон горячей линии для бизнеса 0150, где можно получить подробные ответы на свои вопросы.