Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Житель улицы Солнечная Вячеслав Михайлович Романов принимает поздравления с 80-летним юбилеем
28.03.2024, 10:10
67 Просмотров

На днях в кругу родных и близких, в нескончаемом потоке поздравлений свой 80-летний юбилей отметил житель Власихи, офицер-ракетчик Вячеслав Михайлович Романов



В рамках работы партийного проекта «Старшее поколение» члены совместно со сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» вручают юбилярам памятные подарки.

Родился Вячеслав Михайлович в старинном русском городе Вышний Волочёк Калининской (ныне Тверская) области. Отец нашего героя был военнослужащим, поэтому выбор жизненного пути перед Вячеславом Михайловичем практически не стоял – после окончания десятилетки, отработав год на заводе «Запорожсталь» слесарем-монтажником, получил повестку в военкомат и с готовностью откликнулся на предложение пойти учиться в военное училище. Поступил в Вольское военное командное училище. В силу объективных причин заканчивал обучение уже в Киевском командно-техническом училище. Там же в Киеве нашел и свое личное счастье – познакомился с будущей женой.

Молодого офицера с супругой направили для прохождения службы в северные регионы нашей необъятной страны – 18 лет Вячеслав Михайлович отслужил в городе Мирный, там в семье Романовых родилась дочь.

Затем в 1983 году состоялся перевод во Власиху, служил в части 34143 начальником смены. Здесь и закончил Вячеслав Михайлович офицерскую службу в звании майора.

По сложившейся доброй традиции ветерана поздравила с юбилеем начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, социальной поддержке населения Евгения Соловьева. Она передала Вячеславу Михайловичу слова уважения и благодарности от руководителя муниципалитета Германа Потапчука и подарок губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Время берет свое, с возрастом здоровье стало подводить Вячеслава Михайловича, но армейская закалка и офицерский дух не дают ветерану даже повода закисать в серых буднях. Да и самые близкие ему люди – дочь, две внучки и два правнука – всегда поддерживают и заботятся о нем.