Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» прошла муниципальная научно-практическая конференция «Юный исследователь Подмосковья»
28.03.2024, 12:12
68 Просмотров

Более 100 учащихся школы имени А.С. Попова и «Перспектива» приняли участие в традиционной научно-практической конференции «Юный исследователь Подмосковья», которая ежегодно с 2010 года проходит во Власихе



Ребята представили жюри и членам совместно со сторонниками МОП «Единая Россия» свои работы и исследования, с интересом защищали свои проекты, демонстрировали модели, проводили опыты и выдвигали гипотезы.

Перед началом конференции юных исследователей напутствовали начальник отдела образования администрации городского округа Власиха, сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Мальцева, директор школы «Перспектива» Светлана Просникова и заместитель директора Татьяна Мазирко. Они пожелали участникам уверенности в себе, успехов в защите проектов и победы.

На конференции были представлены научно-исследовательские работы, проекты и рефераты по девяти секциям: русского языка и литературы, физики, истории и обществознания, математики и информатики, биологии и естественных наук, иностранных языков, ИЗО, музыки и технологии, также работала секция творческих проектов и секция начальной школы.

Как рассказала заместитель директора школы Татьяна Мазирко, готовиться к конференции ребята начали в начале учебного года – выбирали темы, предметы, затем готовили проекты под наставничеством своих научных руководителей, а далее защищали их на школьной научно-практической конференции. Самые лучшие и успешные работы были рекомендованы на муниципальный уровень.

Члены жюри отметили неподдельный интерес школьников к исследовательской и творческой деятельности. Итоги конференции будут подведены по окончании работы секций. Победители в каждой номинации будут рекомендованы для участия в региональных конкурсах.

Добавим, научно-практическая конференция «Юный исследователь Подмосковья» посвящена ученому Александру Степановичу Попову и проходит по инициативе первого в Одинцовском районе научного общества учащихся «Эврика», которое образовалось именно в школе имени А.С. Попова.