Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха проходит весенний субботник в рамках местного партийного проекта «Экология»
16.04.2024, 10:10
44 Просмотров

Вместе мы быстро наведем порядок – в городском округе Власиха проходят традиционные весенние субботники в рамках апрельского месячника уборки, благоустройства и санитарной очистки территории



На протяжении всего апреля во Власихе коммунальные службы совместно с жителями с энтузиазмом приводят в порядок участки городских парков, берегов озер и скверов – излюбленные места прогулок и отдыха. В субботу, 13 апреля, основной задачей эко-добровольцев стала уборка береговой зоны Верхнего озера.

2000 пакетов для мусора, 600 пар перчаток, 500 единиц уборочного инвентаря «разлетелись» в момент, и работа закипела… Сотрудники муниципальных учреждений и организаций, депутаты Совета депутатов, активисты молодёжных организаций, представители волонтерского корпуса Власихи и местного отделения партии «Единая Россия», школьники – все те, кто неравнодушен и хочет видеть свой город чистым, усердно подметали дорожки, сгребали прошлогоднюю листву, собирали ветки и мелкий бытовой мусор. Параллельно сотрудники муниципального предприятия «ЖКХ и благоустройство» на плавсредствах собирали мусор с водной глади озера, опиливали высокорослые деревья, выполняли другие работы.

После доброй работы хорошей поддержкой для подкрепления сил и настроения стал горячий чай со сладостями, а для малышей работники учреждения культуры «Компас» и преподаватели Детской школы искусств «Гармония» провели интереснейшие мастер-классы.

Подводя итоги сегодняшнего субботника, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук поблагодарил всех, кто принял в нем активное участие.

«Спасибо за неравнодушие и энтузиазм, за то, что вам небезразличны чистота и порядок вокруг, за ваши силы, старания, уделенное время и, главное, за отличный результат!», – подчеркнул глава муниципалитета.