Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля
16.04.2024, 10:10
63 Просмотров

В городском округе Власиха определены три площадки международной акции «Диктант Победы» – на базе школы «Перспектива», в библиотеке войсковой части 95501, войсковой части 33790 и в читальном зале библиотеки МБУК «Компас». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз.

«Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память» с 2019 года. Чтобы стать участником самого масштабного исторического проекта, нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и выбрать удобную для себя площадку – всего в этом году в Подмосковье их представлено более тысячи.

В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».