Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зарядка с чемпионом
16.04.2024, 17:05
63 Просмотров

«Зарядка с чемпионом» как отличное начало дня – на стадионе имени маршала В.Ф. Толубко стартовала летняя серия занятий физкультурой на свежем воздухе в ходе работы партийного проекта «Спорт - наша жизнь»



Пятничным утром на городском стадионе было многолюдно – на зарядку с чемпионом собрались представители отделений волейбола и легкой атлетики спортивной школы Власихи члены совместно со сторонниками местного отделения партии «Единая Россия». Занятие с юными спортсменами в это утро проводил Заслуженный тренер Российской Федерации, мастер спорта СССР, чемпион России и Вооруженных сил по волейболу Сергей Алексеев.

Начинать утро с зарядки для учащихся спортивной школы – дело привычное, а провести разминку всем вместе и на свежем воздухе оказалось гораздо интереснее и продуктивнее. Пробежка, несложный, но оптимальный комплекс общеспортивных упражнений на дыхание, растяжку, силу, по признанию юных спортсменов, дали всем заряд бодрости и много положительных эмоций, а также стимул для занятий спортом. «Было не сложно, а весело и интересно. Зарядка по утрам нужна, чтобы зарядиться бодростью на весь день. А еще упражнения здоровью помогают», – поделились ребята.

Известный, опытный тренер, чемпион по волейболу, преподаватель спортивной школы Сергей Алексеев не просто провел зарядку, но и рассказал почему ее необходимо делать каждый день.

«Наши ребята в спортивной школе точно знают, что без ежедневных занятий спортивных успехов добиться невозможно, разминка – это неотъемлемая часть тренировочного процесса, ступенька к высоким результатам. А для тех, кто профессионально не занимается спортом, зарядка необходима для бодрости духа и поднятия настроения, улучшения общего физического состояния», – сказал Сергей Владимирович.