Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капремонт школы им. А.С. Попова обсудили на совещании рабочей группы
17.04.2024, 17:05
84 Просмотров

На каждом этаже, в каждом корпусе мы видим людей, которые работают, и результат очень заметен



Представители родительской общественности, члены совместно со сторонниками МОП «Единая Россия» приняли участие в традиционном рабочем совещании по капитальному ремонту школы имени А.С. Попова в ходе работы партийного проекта «Новая школа».

Также во встрече участвовали первый заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук, заместитель главы Александра Шкуренко, директор школы Галина Шик.

Демонтажные работы стен, потолков и полов произведены уже во всем здании школы, за исключением первых этажей в корпусах Б и Г. Параллельно ведется прокладка труб для водоснабжения, слаботочных систем и электросетей. «Практически полностью смонтированы стены в корпусах Б (средняя школа), А (начальная школа), начато возведение стен в самом сложном корпусе В – здесь не было подвального помещения, половое покрытие лежало практически на голой земле. Здесь уже уложен 30-сантиметровый «пирог», залита стяжка пола, укладывается гидроизоляция», – рассказала собравшимся директор школы Галина Яковлевна Шик. Она добавила, что вновь выстроенные стены уже штукатурятся вчерновую. Также Галина Яковлевна рассказала, какие изменения в планировке кабинетов, подсобных помещений появятся согласно уже согласованному проектному решению. Так, будет значительно расширена зона столовой и пищеблока, запланированы душевые у спортивного зала, расширяются площади некоторых кабинетов, запланированы и другие новшества для комфортной организации образовательного процесса.

В целом, как уточнил руководитель проекта Дирекции заказчика капитального строительства Вячеслав Семавин, общестроительные работы на объекте выполнены в объеме 13%, демонтажные работы во всех корпусах – более 90%. «Когда объект будет выведен на этап чистовых работ, рабочие бригады будут усилены, сейчас здесь работают 118 человек», – сообщил Семавин.

«С нашего последнего посещения очень заметны изменения – мы видим и новые стены, кое-где приступили к полам, к черновой штукатурке. Сейчас главное не сбавлять темпов работ, но самое важное – не терять в качестве. Мы будем и дальше посещать школу, смотреть за ходом ремонта», – подчеркнули представители родительского актива школы имени А.С. Попова Ольга Рыжкова и Юрий Михайловский.

Их поддержала и первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина, отметив важность социального объекта. «Эта одна из крупнейших школ с очень давней историей, и мы приложим все усилия, чтобы объект был сдан в срок, а ребята, их родители и учителя пришли в обновленную школу в День знаний», – отметила депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина.