Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе искусств «Гармония» прошла встреча с трудовыми династиями
17.04.2024, 17:05
90 Просмотров

В преддверии Дня труда Московской области начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, социальной поддержке населения Евгения Соловьева встретилась с представителями трудовых династий коллектива школы искусств «Гармония»



Почти четверть века педагог Валентина Нехаева руководит детским образцовым хореографическим коллективом «Росток», который она возглавила, проработав 16 лет на профессиональной сцене.

«Я из семьи инженеров и к искусству не имела никакого отношения, но почему-то решила связать с ним свою жизнь, – рассказывает Валентина Ивановна. С 5 лет в коллективе танцует и ее сын – Юлий. За время занятий, благодаря своему таланту, он дважды был удостоен стипендии Губернатора Московской области, главы Одинцовского района и городского округа Власиха. Участвовал во многочисленных конкурсах, и даже был награжден Кубком жюри за артистизм. Закончив институт культуры на кафедре народного танца проходил практику в родном коллективе, танцевал в мюзиклах, танцевал за границей, работал с профессиональными педагогами и актёрами. Является многократным лауреатом всероссийских конкурсов. Сейчас, вместе со своей мамой, работает хореографом в коллективе «Росток».

Репертуар ансамбля состоит из народных танцев. В прошлом году коллектив подтвердил звание «Образцового». «Народный танец – это очень трудное направление, здесь нужен характер, костюмы, особая культура исполнения со своей манерой подачи для каждого региона России. Это поймать и этого добиться можно только большим трудом, успеха добивается не тот, который талантливый, а тот, кто трудится», – рассказывает Валентина Нехаева.

В коллективе «Гармония» есть и вторая трудовая династия – преподаватель саксофона Валерий Рыбкин и его супруга Оксана Тернопольская, которая преподаёт флейту. Валерий Рыбкин начал свой творческий путь в Горьковской хоровой капелле мальчиков, после которой с отличием закончил Нижегородское музыкальное училище имени Балакирева и поступил в Институт культуры, где познакомился со своей будущей женой. После учебы 26 лет он прослужил в военном оркестре войсковой части 33790.

Валерий Рыбкин является преподавателем высшей категории. Кроме предметов своих специальностей – флейты и саксофона, которые преподает в школе уже 12 лет, он ещё ведёт инструментальный ансамбль в школе имени А.С. Попова и играет в оркестре Дворца культуры.

Участники встречи рассказали о своих многочисленных победах в творческих конкурсах и олимпиадах, заслугах и достижениях воспитанников. В завершении встречи Евгения Соловьева поблагодарила педагогов за их работу и терпение. «Большое спасибо за ваш неоценимый труд. Я желаю вам творческих успехов, чтобы ваши дети побеждали и радовали нас своими выступлениями», – отметила сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Соловьева.