Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Администрация городского округа Власиха провела встречу с жителями микрорайона «Березка»
01.07.2019, 16:04
648 Просмотров

Администрация г.о.Власиха совместно с членами и сторонниками МОП "Единая Россия" провела встречу с жителями микрорайона "Березка"



По поручению главы городского округа Власиха Альберта Алябьева такие встречи руководства муниципалитета с горожанами проводятся регулярно в каждом микрорайоне Власихи. На встречах жители обсуждают с руководителями структурных подразделений администрации планы развития микрорайонов и актуальные вопросы благоустройства. Ни одна из тем, волнующих горожан не остается без внимания муниципальной власти.

«Открытость власти – одно из приоритетных направлений, заявленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Мы выбрали путь идти к людям. Непосредственный живой диалог, где жители могут не только рассказать, но и показать волнующую их проблему находит хороший отклик. Люди привыкли не доверять власти, но видя изменения и старания наших коммунальных служб, профильных комитетов администрации ситуация начинает быстро меняться. Жители видят, что мы работаем, и из наших встреч узнают конкретные сроки исполнения задач, которые решает администрация для улучшения всех сторон жизни нашего города», — сказал глава городского округа Власиха Альберт Алябьев.

Несмотря на ненастную погоду встретиться с представителями муниципалитета, управляющей компании пришли председатели советов домов и активные жители микрорайона «Березка». Встречу проводил заместитель главы администрации – председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, сторонник партии "Единая Россия". Жители поставили руководителю ЖКХ Власихи задачу срочной реконструкции одного участка дорожного полотна, имеющего большой уклон, создающий опасность для движения транспорта и создающего травматическую ситуацию для пешеходов, особенно в осенне-зимний период.

Реконструкция остановок для общественного транспорта с установкой информационных щитов, организация автобусных социальных маршрутов, критика в адрес перевозчиков – самые острые вопросы для микрорайона «Березка» городского округа Власиха. Вопросы общественного транспорта, соединяющего Власиху с населенными пунктами других муниципалитетов, находятся в ведении регионального правительства и здесь есть проблемы не только у этого микрорайона. Критические замечания жителей по работе общественного транспорта известны в администрации городского округа, и она не останется в стороне от решения этих вопросов.

Отдельной темой стало обсуждение транспортного маршрута учащихся из микрорайона «Березка» в школы городского округа Власиха. Юридические нюансы, касающиеся жестких требований со стороны ГИБДД к перевозкам детей, не позволяют временно администрации решить вопрос запуска маршрута школьного автобуса. В настоящее время муниципальная власть прорабатывает всевозможные пути решения этого вопроса совместно с органами дорожной безопасности.

Директору управляющей организации МУП «РКЦ «Власиха» Алтаю Самедову, стороннику партии "Единая Россия",  было очень приятно услышать слова благодарности от жителей за работу сотрудников его организации в микрорайоне, ответственных за уборку и чистоту подъездов и улиц.

«Сегодня мы собрали всех активных жителей для того, чтобы узнать какие есть пожелания и задачи, требующие немедленного реагирования муниципальной власти в этом микрорайоне города. Спасибо, что собрались в дождь и не пожалели времени для общения по конкретным вопросам благоустройства микрорайона. Мы благодарны жителям за откровенный разговор, критику и пожелания. Такие встречи создают условия для совместного планирования и лучшего взаимопонимания между властью и жителями города. Мы будем стараться выполнить все наказы наших горожан», — поблагодарил участников встречи в заключение Владимир Романов.