Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха провел осмотр нового тротуара в районе КПП № 1
01.07.2019, 16:04
753 Просмотров

Глава г.о.Власиха Алябьев А.А. совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" провел осмотр нового тротуара в районе КПП №1



С прошлого года на портале «Добродел» было организовано голосование по дополнительным работам по благоустройству, которые жители хотели бы видеть на своей территории. Принявшие участие в голосовании предложили обустройство тротуара у рынка «Теремок», необходимый для пешеходов, проживающих в мкр. «Березка».

Глава городского округа Альберт Алябьев совместно с руководителями жилищно-коммунальных служб, а также членов и сторонников МОП "Единая Россия" осмотрел устройство нового тротуара и отметил его удобство для пешеходов, которые раньше были вынуждены выходить на проезжую часть.

Вместе с тем глава муниципалитета указал на существенные недостатки нового тротуара по отношению к ближайшему пешеходному переходу, и предложил вынести в первую очередь этот вопрос на комиссию по безопасности.

Как рассказала начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации г.о. Власиха Ольга Митрофанова, в этом году были проведены работы по обустройству тротуара, а также по замене покрытия проезжей части от КПП № 1 до мкр «Березка».

«Сейчас эти работы выполнены, осталось нанести разметку, после чего будет вызвана лаборатория по оценке качества проведенных работ, которая проведет физико-химические пробы из асфальта и проверит геометрические параметры. Кроме того, в этом году выполнен ремонт дороги от КПП №1 до Дворца культуры. Там также оборудованы дополнительные парковочные места», — рассказала Ольга Викторовна.

Она добавила, что в этом году в городском округе планируется провести ямочный ремонт автомобильных дорог, в число которых вошли и внутриквартальные дороги, которые будут выявляться службой контроля и инспектирования дорожной деятельности.