Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» вручили ветерану
07.05.2020, 13:01
496 Просмотров

Сторонники МОП "Единая Россия" поздравили ветерана ВОВ с 75-летием Победы



В городском округе Власиха продолжают вручать юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветеранам и приравненным к ним лицам. В связи с объявленным режимом самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции для вручения медалей официальные лица администрации, депутаты, волонтеры выезжают к ветеранам на дом.

В канун 9 Мая сторонники партии "Единая Россия" заместитель главы администрации – начальник управления по социальным вопросам Эдуард Иванов и начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, соцподдержки населения Милена Ташкус посетили на дому участника боевых событий Великой Отечественной войны Николая Александровича Калашникова и вручили ему медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», цветы и памятные подарки от губернатора Московской области и главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия"  Альберта Алябьева.

Поздравляя Николая Александровича Калашникова с наступающим праздником, Эдуард Иванов от лица главы округа выразил сердечную признательность и огромную благодарность ветерану Великой Отечественной войны за личный подвиг и самоотверженный труд во имя освобождения человечества. «Для нас большая честь ещё раз выразить вам сердечную благодарность за мирное небо над головой. Низкий поклон за всё, что вы сделали и пережили! Медаль, которую Вам сегодня вручили по поручению Президента, — это символ нашей глубокой общей памяти. Мы обязаны сделать всё, чтобы каждая страничка истории Великой Победы советского народа была сохранена!», — сказал Иванов.

На службу в армию Николай Александрович Калашников был призван в мае 1943 года, сразу после освобождения советскими войсками его родины — г. Новошахтинска Ростовской области.

Служил в районе Сталинграда, затем его полк перевели в резерв, Николай Александрович попал в роту минометчиков, после обучения курса был оставлен в части в качестве младшего командира для дальнейшей подготовки минометных расчетов. Подготовленные с его участием специалисты-минометчики, лыжники в 1945 году были отправлены на Восток, для участия в боевых действиях в ходе войны с Японией.

После окончания войны его запасной полк был расформирован, Калашников Н.А. был направлен в Румынию на подвижный танкоремонтный завод, где проработал слесарем, бригадиром, мастером.

В 1946 году Николай Александрович был переведен в Свердловское пехотное училище, где служил каптенармусом в курсантской роте.

Оставшись на сверхсрочную, он продолжил службу в армии начальником секретного отделения вплоть до 1984 года, посвятив Советской армии в общей сложности более 41 года.