Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялась торжественная акция «Память», посвященная Великой Победе советского народа в войне 1941-1945 годов
09.05.2020, 21:09
530 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в акции "Память", посвященной Великой победе советского народа в войне 1941-1945 годов



День Победы – всенародный, священный и, пожалуй, самый главный праздник для россиян. В прежние годы такие мероприятия собирали в мемориальном сквере у Вечного огня сотни и сотни жителей, ветеранов, военнослужащих, представителей муниципальных органов власти, школьников. Но введенный в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции режим самоизоляции в этом году исключает массовое скопление граждан. Тем не менее, акция «Память» состоялась у мемориала маршалу Жукову в ограниченном составе.

Открыл мероприятие секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Альберт Алябьев. Он подчеркнул, что эта акция — дань уважения тем героям, чьи фамилии потомки должны помнить и знать, кому следует говорить слова благодарности за свободу. Глава отметил, что память народа, независимо от обстоятельств, вечна и поблагодарил педагогическое и родительское сообщество, волонтерский корпус за патриотические акции, проводимые в онлайн-режиме. «Мы – наследники Победы. И это большая честь и в тоже время большая ответственность для нас. Мы должны память об этом подвиге пронести через века, мы должны помнить каким трудом и какими жертвами, какими испытаниями достались нам мирное небо над головой и свобода!», — подчеркнул Альберт Анатольевич. Он поздравил всех с наступающим праздником Днем Победы и поблагодарил ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников за мужество и героизм, проявленные в схватке с жестоким врагом.

С наступающим 75-летием Великой Победы поздравил всех депутат Московской областной думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Голубков. «Мы безмерно благодарны нашим ветеранам, нашим героям Великой Отечественной войны, мы чтим память погибших на полях сражений, в блокадном Ленинграде, в фашистских концлагерях. Благодаря им вот уже 75 лет наша страна не видела ужасов войны, не вздрагивала от взрывов снарядов. И мы должны всегда помнить об этом и не допустить подобного ужаса никогда!», — сказал Дмитрий Аркадьевич.

От лица военного командования РВСН собравшихся поздравил начальник Власихинского гарнизона полковник Николай Ерасов. На памятной акции также выступил настоятель Патриаршего подворья при главном штабе РВСН протоиерей Михаил Васильев.

Участники акции почтили память павших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и бюсту Маршала Победы Георгия Жукова.

В мероприятии также приняли участие председатель Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Владимир Кабанов и сторонник партии Наталья Маминова.