Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для выпускников Власихи прозвенел последний звонок онлайн
27.05.2020, 20:08
539 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" поздравил выпускников Власихи с последним звонком



Выпускники школ Власихи в этом году отметили последний звонок в режиме онлайн. Праздники, которые ждали старшеклассники, отменили по всей стране из-за распространения коронавирусной инфекции.

25 мая глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев обратился к выпускникам со словами напутствия по видеосвязи. Учителя и директора школ также пожелали будущим студентам удачи и настойчивости в достижении поставленных целей. В свою очередь вчерашние школьники поблагодарили своих наставников праздничными видеороликами.

«Окончание школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, дорогие выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди — ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Уверен, что каждый из вас сможет реализовать накопленные за годы учебы знания и умения, и найдет свою дорогу, которая приведет его к намеченной цели. В этот день отдельные слова признания хочется сказать учителям. Вы не просто даете знания, вы формируете будущее нашей страны. Искренне благодарим вас за многогранный труд и высокое служение избранному делу», — обратился по видеосвязи глава городского округа, секретарь МОП.

Отметим, что в этом году ЕГЭ начнется 29 июня. Это будут экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. При этом экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, аттестаты же будут выданы до 15 июня. Пункты проведения будут оснащены средствами защиты, также будет организована безопасная рассадка детей в аудитории.

Девятиклассники в 2020 году обязательные экзамены по русскому языку, математике и предметам по выбору сдавать не будут. Итоговые оценки будут выставлены на основании годовых.