Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной мониторинг объектов потребительского рынка прошел в городском округе Власиха
11.06.2020, 14:02
599 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в очередном мониторинге объектов потребительского рынка в г.о.Власиха



Рейд по объектам потребительского рынка провели руководители профильных структур администрации городского округа Власиха, совместно с представителями местного МУ МВД и сторонниками МОП "Единая Россия" по исполнению субъектами потребительского рынка требований постановления губернатора Московской области № 108-ПГ от 12.03.2020.

Так, обращалось внимание на соблюдение требований по организации работы предприятий и организаций в сфере услуг, работы объектов розничной торговли, в нестационарных торговых объектах. Также в ходе мониторинга разъяснялись требования стандартов, проверяли наличие уведомлений о готовности объектов к возобновлению деятельности.

В ходе рейда обращалось внимание на такие нарушения, как работа торговых точек без разрешения в период всеобщей самоизоляции и несоблюдение масочного режима.

Руководителям торговых объектов вручены информационные письма, разъясняющие установление обязанностей организаций и индивидуальных предпринимателей по недопущению в торговые объекты граждан, не соблюдающих масочный режим.

В подавляющем большинстве в торговых объектах при входе имеются объявления о необходимости ношения индивидуальных средств защиты дыхания, установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами для рук, нанесена разметка о соблюдении дистанции 1,5 метра.