Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Власиха с рабочим визитом посетила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская
19.06.2020, 11:11
456 Просмотров

Городской округ Власиха с рабочим визитом посетила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская



В ходе визита министр провела совещание с секретарем местного отделения партии "Единая Россия", главой городского округа Власиха Альбертом Алябьевым, ознакомилась с работой социальных объектов, осмотрела школьные столовые, дорожную инфраструктуру, ливневую систему водоотведения, а также состояние некоторых контейнерных площадок.

«Я уже была во Власихе и заметила ощутимые изменения. Сегодня мы здесь по поручению губернатора Андрея Воробьева для того, чтобы посмотреть, как муниципальное образование справляется с ответами на жалобы жителей, чем жители не довольны и какие основные проблемы здесь есть. Хочется отметить, что жалоб здесь не много, и если это не связано с финансированием и заключением контрактов, то решаются они в течение рабочего дня. И с этой точки зрения здесь никакого недовольства жителей быть не может», — подчеркнула Ирина Фаевская.

Она также отметила, что на сегодняшний день есть обращения жителей, связанные с нанесением дорожной разметки, и муниципалитет этим активно занимается, заключает контракты. «Мы проехали по всему городу и видели, что в ряде случаев уже начаты работы. Кроме того, есть проблемы с организацией сбора мусора. Жители хотят установки контейнеров для сбора мусора в более удобных местах. Понятно, что этот вопрос за день не решить, но он обсуждается с компаниями – операторами», — рассказала Ирина Клавдиевна.

Отдельное внимание она акцентировала на проблемах транспортного обслуживания в условиях самоизоляции, в частности работы автобусного маршрута 477, который изменил расписание и график движения. «Эти изменения очень не нравятся жителям. Убедительная просьба набраться терпения, и как только это период закончится, все меры будут приняты для того, чтобы он снова начал ходить в удобные для жителей часы. Я уверена, что эта проблема будет скоро решена», — подвела итог визита Ирина Фаевская.