Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной рейд по проверке соблюдения нового стандарта перевозок и соблюдения масочного режима в общественном транспорте состоялся во Власихе
22.07.2020, 16:04
483 Просмотров

Очередной рейд по проверке соблюдения нового стандарта перевозок и соблюдения масочного режима в общественном транспорте состоялся во Власихе



16 июля сотрудники профильного отдела администрации городского округа совместно с представителями Госавтоинспекции МУ МВД России «Власиха» проверили соблюдение нового стандарта перевозок на территории Подмосковья в общественном транспорте на маршрутах 46 и 477.

В ходе проверки выявлялись факты несоблюдения санитарных мер в общественном транспорте, учитывалось наличие средств индивидуальной защиты у водителей, разметки в салоне о безопасном расстоянии. Все пассажиры в салоне также должны находиться в медицинских масках.

Как рассказала начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства городского округа Власиха, сторонник партии "Единая Россия" Ольга Митрофанова, мероприятие проводится в рамках поручения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и министра транспорта Московской области Алексея Гержика. «Сегодня проводится проверка перевозчиков на исполнение масочного режима водителями и пассажирами автобусных маршрутов 477 и 46. В ходе проверки выявлено, что водитель маршрута 477 находился без маски, пассажиры автобуса также без масок, разметка в салоне о безопасном расстоянии отсутствует, все необходимые требования по исполнению на транспорте Московской области в данном автобусе не соблюдены», — рассказала Ольга Митрофанова.

Она добавила, что все факты зафиксированы администрацией и представителями Госавтоинспекции. Кроме того, материалы будут направлены в Министерство транспорта Московской области и руководству транспортных компаний.