Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В минувшую субботу для жителей улицы Солнечная городского округа Власиха состоялся Праздник двора
11.07.2019, 15:03
1175 Просмотров

Первый в этом году праздник двора в городском округе Власиха прошел при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия"



6 июля прошел первый в этом году «Праздник двора», который стал теплым, уютным и радостным, несмотря на не совсем летнюю погоду. Для главных гостей — маленьких жителей Власихи были организованы различные мастер-классы, спортивные соревнования и много других увлекательных и интересных игр.

«Русская чайная», организованная сотрудниками МБУК «Компас» традиционно, как и в прошлом году, стала центром гостеприимства. В ней каждый мог угоститься горячим чаем со сладостями.

Также праздничную атмосферу создавали и замечательные музыкальные номера учеников школы искусств «Гармония», хора «Русская душа» и вокального коллектива «Далекое и близкое» под руководством Надежды Емельяновой и Ольги Павельевой.

На каждом «Празднике двора» чествуют активных и неравнодушных жителей нашего городка, которые ухаживают за домами, детскими и спортивными площадками, обеспечивают дома водой и теплом, и те, кто своими руками преображают Власиху и делают ее еще красивее.

Заместитель главы администрации — начальник управления по социальным вопросам Эдуард Иванов вручил благодарственные письма и подарки активисткам-цветочницам округа: Ольге Алатурцевой, Наталье Волошиной, Любови Глоздарёвой, Татьяне Кабаевой, Галине Григоренко, Светлане Селивановой, Любови Демидовой, а также ряду сотрудников МУП «РКЦ Власиха»: Нине Ковалёвой, Виктории Титовой, Алексею Каштанову, сотрудникам СОЕТЗ: Сергею Могилевскому, Евгению Понамарёву, воспитанникам ДЮСШ: Илье Егорову и Полине Егоровой, медицинскому регистратору поликлиники ФГБУ «3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского» Татьяне Кустовой, ветерану РВСН Олегу Васильевичу Чурбакову и долгожителю-ветерану ВОВ Анне Алексеевне Токаревой.

Безусловно, праздник помогает развитию хороших добрососедских отношений, вызывает радость и улыбки на лицах детей. Повод собраться вместе стимулирует людей поддерживать порядок и чистоту в своем дворе, приучая к этому и молодое поколение. Подобные праздники следует проводить как можно чаще, ведь они делают нашу жизнь ярче и намного интереснее!

В данном событии приняти участие депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Чугарова Галина Владимировна, Шик Галина Яковлевна, председатель местного отделения партии Булкина Любовь Константиновна, сторонники и члены партии Беркутенко Анатолий Иванович,  Бондарева Ирина Владимировна, Самедов Алтай Ислам-Аглы, Протасов Евгений Анатольевич, Бойко Олег Анатольевич, Козлова Антонида Геннадьевна и другие.

Председатель местного отделения партии "Единая Россия" сказала: "Праздник двора в этом году был совмещен с днем открытых дверей жилищно-коммунального хозяйства городского округа Власиха.  Таким образом, данное мероприятие носило не только развлекательный характер, но и помогло повысить правовую культуру жителей городка в вопросах, связанных с коммунальными услугами. Это способствует развитию большей осведомленности жителей о делах администрации и управляющих органов, сближает население с властью и позволяет нам лучше понять, что именно нужно делать для народа в первую очередь!" 

Следующий праздник двора пройдет на улице Маршала Жукова, 27 июля. Организаторы праздника приглашают каждого жителя и гостя городка обязательно побывать и отдохнуть на таких праздничных мероприятиях.