Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха «Диктант Победы» напишут 3 сентября
04.08.2020, 23:11
492 Просмотров

В городском округе Власиха «Диктант Победы» напишут 3 сентября



В этом году запланированная на 24 апреля акция «Диктант Победы», посвященная 75-летнему юбилею Великой Победы, из-за пандемии коронавируса перенесена на 3 сентября 2020 года. Инициатором акции является партия «Единая Россия».

Основной площадкой для проведения акции «Диктант Победы» в городском округе Власиха традиционно станет школа имени А.С. Попова. В прошлом году свои знания по истории Великой Отечественной войны в ходе акции проверили более 60 человек, среди них депутаты местного Совета депутатов от фракции «Единая Россия», члены регионального и местного политсоветов партии, руководители учреждений, ветераны, общественники, учащиеся городских школ.

Как сообщили организаторы акции, в связи с эпидемиологической ситуацией Диктант пройдёт с беспрецедентными мерами безопасности. Всем участникам измерят температуру, выдадут индивидуальные средства защиты, также будет соблюдаться социальная дистанция.

«В этом году появилась возможность предварительной регистрации участников на площадках проведения акции «Диктант Победы». Также для подготовки к написанию можно будет пройти онлайн тест на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и IOS с полным функционалом сайта акции, что позволит сделать участие в диктанте более доступным и удобным. Его уже можно скачать в соответствующих маркетах.

Я приглашаю всех поддержать акцию «Диктант Победы». Мы должны знать свою историю и передавать ее нашим детям!», — сообщил секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава городского округа Власиха Альберт Алябьев.

 «Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».