Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП "Единая Россия" Альберт Алябьев проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году
07.08.2020, 15:03
503 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия", глава г.о.Власиха Альберт Алябьев проверил готовность образовательных учреждений к новому учебному году



В рамках рабочей поездки секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава муниципалитета совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Эдуардом Ивановым, а также членами и сторонниками партии побывал в детском саду №1 и школе имени А.С. Попова. Он оценил готовность учреждений к приему детей, а также объем работ, который проводится здесь в летний период.

До 1 сентября остается месяц. Школьники еще наслаждаются каникулами, а образовательные организации вышли на финишную прямую по подготовке к новому учебному году.

Как рассказала заведующий детским садом №1 комбинированного вида Ирина Бондарева, полным ходом идет подготовка к новому учебному году, состоялась приемка органами МЧС, ГИБДД, отдела образования. «Сейчас мы оформляем паспорт готовности в Роспотребнадзор. К 10 августа все должно быть принято. С 27 июля начались работы по покраске ограждения детского сада, обновлены скамейки, покрашены все малые архитектурные формы», — рассказала Ирина Владимировна.

«Отрадно отметить ответственный подход руководителей, сотрудников образовательных организаций при подготовке учреждений. Родители учеников и воспитанников также не остались в стороне, оказывая свою помощь в ремонте, — отметил глава городского округа, — Месяц назад я делал обход микрорайона «Школьный», смотрел благоустройство и обсуждал планы, которые мы должны осуществить. Сегодня мы оцениваем результаты, как идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году».

Он добавил, что, несмотря на пандемию, которая нарушила планы, мы набираем темп, возвращаемся в обычное русло и максимально сохраним обещанное благоустройство на территории, которое и было запланировано.

В свою очередь, глава округа Альберт Алябьев обратил особое внимание вопросам обеспечения безопасности в детских садах и школах. Это касается как сохранности здоровья детей, так и физической безопасности.

Первого сентября тысячи наших школьников придут в обновленные классы. По словам директора школы имени А.С. Попова Галины Шик, на прошлой неделе только закончились экзамены, а с понедельника силами сотрудников уже начались работы в школе. «Мы стараемся выполнить максимум работ, чтобы 1 сентября начать учебный год. Готовимся к приемке школы к новому учебному году, которая будет проходить на следующей неделе. На данный момент мы завершили косметический ремонт крыльца. Я благодарна администрации за выделенные деньги на замену лестничных маршев. Также проводится ремонт кабинетов, планируется закупка мебели в обеденные залы и буфеты школы, приводятся в порядок клумбы и прилегающая территория. В августе у нас запланирован ремонт хореографического зала в корпусе №2 начальной школы», — рассказала руководитель учебного заведения.

Она также добавила, что в этом году будет 100% обеспеченность детей учебной литературой, закуплены все учебники, а все дети с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным питанием.

Подводя итоги рабочей поездки, Альберт Алябьев подчеркнул важность качественного и своевременного выполнения всех видов ремонтных работ. Этот вопрос находится на особом контроле администрации городского округа.