Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество пассажирских перевозок и работу общественного транспорта во Власихе обсудили в администрации городского округа
11.08.2020, 19:07
571 Просмотров

Качество пассажирских перевозок и работу общественного транспорта во Власихе обсудили в администрации городского округа



По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы г.о.Власиха Альберта Алябьев заместитель главы-председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов провел совещание с компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки во Власихе. На встрече присутствовали представители всех организаций, которые сегодня работают в этой сфере в городском округе, специалисты профильных отделов администрации, депутаты местного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Владимир Кабанов и Юрий Лешко.

Работа общественного транспорта — маршруты 46, 477, 78 – в последнее время вызывает негатив со стороны жителей. Руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов собрал перевозчиков для того, чтобы обсудить проблемы, касающиеся общественного транспорта, с которыми жители обращаются в администрацию. Это непредставление билетов при проезде в автобусе, санитарное состояние общественного транспорта, отсутствие необходимой информации о перевозчике в транспорте, несоблюдение расписания и недостаточное количество машин на маршруте, некорректное поведение водителей. Романов и депутаты Совета депутатов потребовали от перевозчиков пояснений по поводу возникновения заявленных проблем и нареканий, рассмотрели пути решения и установили конкретные сроки устранения допущенных недостатков в работе общественного транспорта во Власихе.

Также депутаты выступили с предложением корректировки транспортной сети города. По их словам, как представителей жителей Власихи, давно назрела необходимость местного кругового маршрута, чтобы соединить удаленные микрорайоны городка, таких как «Березка» и «Солнечный», и обеспечить возможность школьникам и людям старшего поколения добраться в школы, поликлинику, МФЦ и другие учреждения без долгого ожидания «одинцовских» маршруток.

Все озвученные проблемы и предложения взяты на контроль лично руководителем комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимиром Романов, в чьем ведении и вопросы транспорта и пассажирских перевозок.