Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» жители городского округа Власиха напишут в школе имени А.С. Попова
12.08.2020, 12:12
531 Просмотров

«Диктант Победы» жители городского округа Власиха напишут в школе имени А.С. Попова



В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в городском округе Власиха, как и по всей стране, состоится всероссийский «Диктант Победы», посвящённый важным событиям того времени. Акция была намечена на 24 апреля, но из-за пандемии перенесена на 3 сентября. Инициатором мероприятия выступает политическая партия «Единая Россия».

В 2019 году жители Власихи приняли активное участие в «Диктанте Победы», который прошёл на базе школы имени А.С. Попова. Свои знания по тому историческому периоду нашей страны проверили школьники, ветераны, депутаты, общественники и другие. Они прошли тест в формате ЕГЭ на знание ключевых событий и героев Великой Отечественной войны.

Для написания Диктанта в этом году в качестве единой площадки определена школа имени А.С. Попова. Желающим проверить свои знания нужно заранее зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Кроме того, в этом году для соблюдения санитарных норм написать диктант можно будет через мобильное приложение.

«Присоединяйтесь, проверьте свои знания. Главное, чтобы мы еще раз, в год 75-летия, вспомнили о Великой Победе, напомнили нашей молодежи о том, какой ценой она была завоевана. Наша главная задача — беречь историю», — сказал глава городского округа Власиха Альберт Алябьев.

Справка: «Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».