Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Власиха присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы»
21.08.2020, 15:03
388 Просмотров

Городской округ Власиха присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы»



3 сентября 2020 года по всей России пройдет акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации. Организаторами являются Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы и др.

В городском округе Власиха для проведения акции будут организованы две площадки на базе школ имени А.С. Попова и «Перспектива». Напомним, в мероприятии прошлого года свои знания по истории периода 1941-1945 годов проверили свыше 60 жителей округа.

Диктант будет проведен в форме тестирования. Немного изменится формат теста — участникам будет предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения. Во время диктанта участники смогут воспользоваться только своими знаниями. Книжки, телефоны и справочная информация будут запрещены.

Как подготовиться к Диктанту Победы?

Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org.

Как участвовать в диктанте?

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Участником Диктанта можно стать, выполнив несколько шагов:

— Обратитесь на ближайшую площадку написания диктанта и зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»;

— Пройдите процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия;

— Адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении;

— 3 сентября 2020 года примите участие в Диктанте Победы в режиме онлайн, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут;

— Ознакомьтесь с итогами Диктанта после окончания мероприятия;

Как зарегистрироваться на сайте?

Для участия в Диктанте Победы-2020 нужно зарегистрироваться на официальном сайте диктанта, перейдя по ссылке диктантпобеды.рф:

После перехода на сайт появится окно авторизации, где нужно ввести актуальный номер мобильного телефона и нажать кнопку «Продолжить».

Подтвердите паролем из смс, который пришел на ваш телефон, и нажмите «Войти».

Вас перекинет на страницу регистрации, где нужно заполнить большую анкету с личными данными. Заполните все поля, поставьте свое фото и нажмите «Сохранить данные».

Участие в акции в режиме онлайн

В день проведения мероприятия на официальном сайте появится кнопка “Принять участие в Диктанте Победы”. Нажимаете на эту кнопку, регистрируетесь, проходите тестирование и получаете памятные дипломы.