Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев: «Отложенные» жалобы — совсем не норма, их необходимо свести к минимуму
27.08.2020, 12:12
475 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев: «Отложенные» жалобы — совсем не норма, их необходимо свести к минимуму



Очередное еженедельное совещание в муниципальном Центре управления регионом провел глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев. Основной темой совещания стали вопросы отложенных обращений жителей округа, поступивших на портал «Добродел».

По статистике, среди топовых проблем, с которыми жители обращаются на «Добродел» — состояние дворовых территорий, благоустройство и дороги. К сожалению, среди них есть обращения, которые ждут своего решения с 2018, 2019 гг. В ходе совещания с главой округа были подробно разобраны и обращения жителей, и причины, не позволявшие длительное время их решить.

На сегодняшний день удалось решить и закрыть отложенные жалобы на Доброделе: отремонтирован забор в детский сад №1 Радуга; в ближайшее время, 28 августа, будет выполнена разметка на местах парковки для инвалидов на ул. Заозерная, все решения и согласования уже состоялись.

Пока в работе — вопрос об ограждении или отбойнике в районе дороги от КПП 1 до ул. Южная. Вопрос спорный, нормативы этого не требуют, но надо учитывать существующую потребность. Глава Алябьев дал поручение организовать встречу с заявителем и еще раз уточнить все моменты. В мкр Школьный жителями дома 5 поднят вопрос по выступающим над плиткой тротуара люкам. Территория запланирована на комплексное благоустройство на будущий год, но именно это место будет сделано в этом году.

На улице Солнечной в районе 3 дома отсутствует достаточное уличное освещение, в вечерние и утренние сумерки перемещаться там крайне некомфортное. По словам главы, в 2021 году этот вопрос будет решен в ходе реализации проекта «Светлый город», а на данный момент принято решение организовать дополнительное освещение по временной безопасной схеме, ресурс есть. «Приятно осознавать, что неравнодушные граждане Власихи конструктивны и их предложения всегда полезны и актуальны. Основной вывод на сегодня – необходимо еще теснее взаимодействовать с жителями по всем вопросам развития нашей Власихи. Важно на все вопросы отвечать своевременно. Именно это один из показателей чуткой власти», — отметил по результатам совещания глава городского округа Власиха Альберт Алябьев.

«Еще одна проблема выявлена в связи с отложенными обращениями — это культура исполнения самих работ. Уж если где-то разрыли теплотрассу и нет возможности завершить процесс, необходимо принять все меры, чтобы на объекте не случилось несчастья: оградить, предупредить жителей, установить и указать конкретные сроки окончания. Дал поручение заместителю по ЖКХ организовать и строго контролировать эту работу с подрядчиками», — подчеркнул Альберт Анатольевич.