Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев проверил качество горячего питания в школьных столовых
11.09.2020, 00:12
494 Просмотров

Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев проверил качество горячего питания в школьных столовых



Глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» провел контроль качества школьного питания. Совместно с депутатами Совета депутатов, представителями родительского комитета он проверил, как организовано горячее питание для учащихся, пообщался с персоналом школьных столовых и позавтракал вместе с учениками младших классов.

Во время мониторинга руководитель муниципалитета дал положительную оценку процессу организации питания и поручил руководству школы на таком же высоком уровне провести весь учебный год.

По итогам проверки Альберт Алябьев особо подчеркнул, что система школьного питания должна быть ориентирована на приготовление качественных, полезных и вкусных блюд, поскольку именно это является вкладом в сохранение здоровья школьников. «Сегодня я проверил в школах Власихи, как организован процесс питания, попробовал рисовую кашу, которую предлагают ребятам, и убедился в ее хороших вкусовых качествах. На мой взгляд, приготовлено вкусно, по-домашнему. Пообщался с персоналом школьных столовых, родителями, узнал их пожелания, осмотрел пищеблоки. Самое главное, чтобы питание было вкусное и горячее. Об этом сказал президент и это требует губернатор. Все должно быть приготовлено с душой и это должно нравиться детям», — рассказал глава округа.

Он добавил, что с начала учебного года, в соответствии с Указом Президента, бесплатными горячими завтраками должны быть обеспечены не только льготники, но и все учащиеся младших классов.

Организатор питания в столовой школы имени А.С. Попова Светлана Федорова рассказала, что питание организуется по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором, все блюда готовятся в пищеблоке столовой и в течение этого срока не повторяются.

По словам руководителей образовательных учреждений, питание осуществляется согласно графику, который разработан школами, так, чтобы потоки детей не пересекались. Меню размещено на школьном сайте.