Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство Верхнего руслового пруда реки Загза в городском округе Власиха стало главной темой ежемесячного общегородского совещания
20.07.2019, 00:12
808 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в ежемесячном общегородском собрании, главным вопросом которого стало благоустройство Верхнего озера



10 июля, в среду, состоялось традиционное ежемесячное общегородское совещание под руководством главы городского округа Альберта Алябьева. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Эдуард Иванов и Сергей Тарасов, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Булкина и Наталья Лаврова, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик и Галина Чугарова, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации округа Владимир Романов, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, учреждений и организаций, представители военного командования, силовых структур, городской общественности и духовенства. 

Основной темой совещания стали вопросы благоустройства территории городского округа Власиха, в частности начавшиеся работы в прибрежной зоне Верхнего руслового пруда реки Загза. Как сообщил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, сторонник партии "Единая Россия", финансирование работ осуществляется в рамках программы в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Срок окончания — 3 октября 2019 года, но как уточнил Владимир Николаевич, Правительством Московской области рекомендовано завершить основную часть работ к началу сентября.

По словам Романова, работу генерального подрядчика на объекте благоустройства Власихи – ООО «Стройспецсила», ведущего работы на нескольких территориях Подмосковья, контролируют Правительство Московской области и Министерство благоустройства. «Опасений по поводу того, что работы не будут выполнены, у нас на данном этапе нет. Контроль за всеми работами достаточно серьезный», — подчеркнул председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов.

Также докладчик проинформировал собравшихся о ходе реализации проекта благоустройства прибрежной зоны. Общая площадь благоустройства составляет 10 га, протяженность пешеходной сети – 1,55 км. Концептуально пешеходная сеть проектировалась как система дорожек для прогулок и для скандинавской ходьбы, велодорожек. Будет обустроено более 10 объектов тихого отдыха – пикниковые зоны, беседки и т.п. Кроме того, проектом предусмотрено строительство пешеходного мостика через ручей. В ходе благоустройства будет оборудована площадка для выгула собак со специальной тренировочной зоной. 

Романов уточнил, что все сметы на работы регулярно проверяются службой технического контроля, производство работ по благоустройству проверяется стройконтролем.

Глава городского округа Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия", рекомендовал соответствующим коммунальным службам усилить санитарный контроль за ходом проведения строительных работ, чтоб грязь со строительных площадок не растаскивалась по улице Заозерной, а также активнее информировать жителей Цветного бульвара и Заозерной о проводимых работах.

На совещании директор детской школы искусств «Гармония» Наира Григорян доложила об итогах деятельности учреждения дополнительного образования в минувшем учебном году. Как следует из ее доклада, в настоящее время в школе обучается более 900 детей, в прошедшем учебном году из школы были выпущены 300 детей (Центр развития) и 16 учащихся музыкального и художественного отделений( шестеро из которых закончили школу «Гармония» с отличием).

В ДШИ успешно работают фортепианное и вокальное отделения, вокальное, отделение оркестровых инструментов, художественное отделение и Центр развития. Все педагоги школы имеют первую и высшую квалификационную категорию. Образовательный процесс проводится в соответствии с образовательными программами, рекомендованными Институтом развития образования в сфере культуры, искусства, Научно-методическим центром культуры и искусства Московской области, министерства образования Московской области и др.

О качестве образования в школе можно судить о высоких достижениях учеников на конкурсах и фестивалях самого различного уровня. В прошедшем учебном году более 170 учащихся стали победителями и лауреатами, более 300 – призерами различных творческих соревнований. На всероссийском конкурсе юных исполнителей «Московия» высшую награду — Гран-при получила Екатерина Сухоцкая, на международном конкурсе «Звезды столицы» образцовый детский коллектив вокальная студия «Фантазия» также стала лауреатом Гран-при. О достигнутом также отчитались депутаты от партии "Единая Россия", директора школ г.о.Власихи Галина Шик и Галина Чугарова. Ими был представлен доклад о качестве знаний в процентном соотношении, увеличившемся за учебный год, и о количестве учеников, закончивших обучение с отличием. 

К сожалению, до сих пор в «Гармонии» остается проблема нехватки учебных кабинетов и помещений для нормального функционирования школы и проведения учебного процесса. На совещании обсудили пути решения этой проблемы, а также другие вопросы жизнедеятельности городка и перспективные планы развития территории.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Булкина отметила: "Общегородские собрания являются неотъемлемой частью взаимоотношений населения и власти. На данных мероприятиях мы обсуждаем самые важные вопросы, разбираемся в сложных ситуациях и стараемся приложить максимум усилий к решению проблем наших граждан. Подобные события вносят огромные вклад в успешное развитие нашего городка и общества в целом".