Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Власиха отметил свой день рождения!
15.09.2020, 09:09
469 Просмотров

Городской округ Власиха отметил свой день рождения!



Центром притяжения всех жителей Власихи в День города стала набережная Верхнего озера. Именно здесь развернулось основное праздничное действо. С самого утра звучала бодрая, ритмичная музыка, привлекая горожан на праздник, в исполнении оркестра Дворца культуры под управлением Дмитрия Ермолаева и фольклорного хора «Русская душа».

По обоим берегам Верхнего озера разместились площадки тематических мастер-классов, спортивных соревнований, различных детских интерактивов, выступлений творческих коллективов и многое другое. Хорошая погода, яркая, разнообразная и насыщенная программа праздника собрали сотни жителей и гостей города.

Поздравить горожан с их общим праздником приехал депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков. Он отметил, что в последние годы Власиха начала обретать вторую молодость. Благодаря масштабному благоустройству, любви и заботе самих горожан и муниципальных органов власти территория значительно преображается в лучшую сторону. «Поздравляю всех жителей Власихи с Днем города! Желаю всем здоровья, процветания и благополучия», — сказал Дмитрий Аркадьевич.

Многолюдна была пляжная зона Верхнего озера – здесь развернулись водные и воздушные «баталии». Показательные выступления воспитанников клуба судомоделирования и полеты радиоуправляемых самолетов вызвали большой интерес и детворы, и взрослых. С не меньшим восторгом за ними наблюдали и депутат Дмитрий Голубков и глава городского округа Альберт Алябьев, тоже попробовав свои силы в управлении водными и воздушными судами.

Спортивная составляющая праздника продолжилась на футбольном поле на ул. Заозерная. Здесь состоялся традиционный праздничный футбольный турнир в честь Дня города. Глава округа Альберт Алябьев тепло и сердечно поздравил юных футболистов с первыми победами, вручил награды ребятам и их родителям.

Много еще интересного, веселого и вкусного было в этот день на набережной: шумные и активные игры с малышами на детской площадке, ароматная каша из полевой кухни и душистый чай с печеньем от «Русской чайной». В художественных мастерских дети с увлечением и энтузиазмом создавали свои, ни с чем несравнимые авторские работы.

Здесь же, на берегу озера очень органично вписался походный лагерь клуба исторической реконструкции «Вендский сокол», воссоздающий эпоху Древней Руси, с выставкой исторического вооружения.

Немалый интерес молодежи вызывали предложенные зоны развлечений от ставшего уже традиционным партнера городских праздников – «Вл-Телеком» — здесь было шумно, многолюдно и весело.

На прогулочной зоне со стороны Цветного бульвара было очень танцевально, музыкально и вокально – здесь состоялась дневная часть большого праздничного концерта. Каждое выступление юных звездочек из популярных в городе хореографических и вокальных коллективов, а также уже известных и любимых мэтров сопровождалось громкими и благодарными аплодисментами.

Вечерняя программа праздника обещает быть такой же насыщенной. В 18:00 на главной площади у Дворца культуры пройдет концерт, в котором примут участие творческие коллективы Власихи: студия «Линия танца», «Русская душа», театр песни «Далекое и близкое», студия «Линия танца», Валерий Машков и Юлия Попадука, ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда, трехкратный победитель фестиваля «Битва ди-джеев», резидент радиостанции «Первое сетевое», композитор, звукорежиссер, ди-джей Лис (Кирилл Стихеев).

Завершилась праздничная программа файер-шоу и шоу радиоуправляемых самолетов.