Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первые паспорта готовности к отопительному периоду вручены образовательным учреждениям и объектам социальной сферы городского округа Власиха
22.09.2020, 14:02
409 Просмотров

Первые паспорта готовности к отопительному периоду вручены образовательным учреждениям и объектам социальной сферы городского округа Власиха



17 сентября состоялось заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ, сторонника партии "Единая Россия" Владимира Романова в котором приняли участие руководители ресурсных и управляющих организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа и представители объектов социальной сферы, члены и сторонники местного отделения партии. 

На совещании обсудили информацию о готовности объектов ЖКХ, общеобразовательных учреждений и жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду. Подготовка к нему — одно из важнейших направлений работы комплекса городского хозяйства. Она начинается сразу после завершения отопительного сезона. Проводятся гидравлические испытания на тепловых и водопроводных сетях, ведется подготовка котельных, тепловых пунктов. Все оборудование тщательно тестируется, чтобы исключить возможные сбои в холодное время года.

По словам главного инженера МУП «Благоустройства и развития» Евгения Трофимова, первоначально пуск тепла будет осуществляться на объекты социального назначения, далее МКД и административные здания. «В первую очередь внимание сейчас направлено на объекты социальной сферы — традиционно они первыми входят в отопительный период. Подготовка к зиме в этом году была осуществлена в срок. На сегодняшний день готовность социальных объектов и многоквартирных домов 100%. Все учреждения вовремя предоставили необходимую документацию, нами была проведена промывка систем теплоснабжения, а также испытания их на прочность и плотность», — рассказал Евгений Трофимов.

Он добавил, что отопление уже дано в городскую поликлинику, бассейн и о готовности по заявкам руководителей образовательных учреждений со следующей недели проводить пуск тепла на объекты социальной сферы.

Как пояснил Владимир Романов, отопительный сезон должен начаться, если в течение 5 дней среднесуточная температура держится на уровне ниже 8 градусов. По нормативу, установленному Правительством МО, в течение семи дней, после подписания Постановления о начале отопительного сезона аварийные бригады должны устранить все проблемы при запуске тепла.

Директор МУП «РКЦ Власиха» Валерий Иванов доложил о готовности многоквартирных домов. «Все жилые дома подготовлены к отопительному сезону в установленный срок. Проведена большая работа, промыты все системы в домах, проведена опрессовка, заменены манометры, неработающие задвижки, очищены подвалы. К началу отопительного сезона будут сформированы аварийные бригады по устранению проблем, а также размещены графики подачи тепла», — доложил руководитель управляющей компании.

По итогам заседания, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Романов вручил паспорта готовности к отопительному сезону 2020-2021 гг. руководителям образовательных учреждений и объектам социальной сферы городского округа Власиха.