Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Альберт Алябьев провел совещание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции
03.10.2020, 01:01
391 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев провел совещание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции



В совещании приняли участие представители администрации, руководители структурных подразделений, медицинских учреждений муниципалитета, представители военных ведомств и правоохранительных органов, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". 

На совещании обсуждались основные задачи по профилактике и недопущению распространения инфекции. Согласно статистике, в Подмосковье отмечается обострение ситуации распространения COVID-19. Так, на территории городского округа Власиха за месяц (с начала сентября) количество заболевших и находящихся на карантине выросло в 4 раза.

«В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев подписал постановление об усилении профилактических мер противодействия распространения коронавирусной инфекции. Руководитель региона поставил конкретную задачу усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и общественных местах, в образовательных учреждениях и на предприятиях, становятся обязательными термометрия, утренние фильтры, регулярные дезинфекционные мероприятия», — сообщил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия". 

По информации главного врача городской поликлиники Ольги Тульчинской, медицинское учреждение работает в штатном режиме, ведется практически круглосуточное наблюдение за заболевшими, находящимися на лечении дома. На данный момент, по словам Ольги Валерьевны, количество посещений поликлиники не превышает нормативных сезонных показателей.

Как сообщил заведующий поликлиникой филиала №3 ФГБУ ЦВКГ им. А.А. Вишневского Владимир Середа, за месяц значительно возросло количество лабораторных проб, отправляемых на тестирование выявления COVID-19. «Если в начале сентября количество таких проб составляло не более 20 штук, то сейчас мы отправляем более 300», — пояснил начальник поликлиники Середа.

Первый заместитель главы администрации Наталья Маминова и руководитель управления по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов доложили о нарушениях особых требований в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции, выявленных в ходе рейдов на торговых объектах и транспорте. «К сожалению, и жители, и продавцы, и водители не осознают своей ответственности, нарушают масочный режим, пренебрегают средствами индивидуальной защиты. В магазинах в неудовлетворительном состоянии разметка социальной дистанции, отсутствуют дезинфицирующие средства для покупателей», — сообщили профильные руководители.

По словам начальника отдела образования Владимира Ощепкова, детские дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования и школы работают в штатном режиме, за исключением школы имени А.С. Попова. «В этой школе выявлены два подтвержденных случая заболевания COVID-19, на 2 дня все учащиеся переведены на дистанционное обучение до каникул», — доложил Ощепков. Он также сообщил, что в детских и образовательных учреждениях усилены противоэпидемические меры – утренний фильтр с обязательной термометрией, масочный режим, регулярная дезинфекция, разделение потоков учащихся в школах.

Глава округа Альберт Алябьев напомнил всем собравшимся, что согласно постановлению губернатора и его личному распоряжению в округе приостанавливается действие программы «Активное долголетие», сокращается количество культурно-массовых мероприятий.