Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается сезон дорожных работ: начинается благоустройство участка от пожарного депо до детской поликлиники
03.10.2020, 01:01
499 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается сезон дорожных работ: начинается благоустройство участка от пожарного депо до детской поликлиники



Закончились аукционные процедуры по дорожным работам на ул. Лесной, на участке между пожарной частью и детской поликлиникой, подрядчик готов приступить к обустройству этой территории. Вчера, 30 сентября, рабочая группа во главе с руководителем муниципалитета, секретарем местного отделения партии "Единая Россия"  Альбертом Алябьевым побывала на этой проблемной точке организации дорожного и пешеходного движения, чтобы обсудить пути реализации проекта по стабилизации сложившейся небезопасной ситуации. На встрече также присутствовали активные жители ближайших домов.

Еще какое-то время назад этот участок дороги не был так опасен, здесь не было такого интенсивного автомобильного и пешеходного движения. С открытием детского сада в мкр Школьный и поликлиники ситуация изменилась. В утренние и дневные часы здесь очень оживленный трафик, как автомобильный, так и пешеходный. При этом на части маршрута отсутствует тротуар, а имеющийся у поликлиники – очень узкий и не соответствует нормативам.

Работы по снижению напряженности на этом участке были начаты еще в 2019 году. Здесь была уложена искусственная дорожная неровность для того, чтобы автомобилисты не превышали скоростной режим на опасном участке, напротив поликлиники установлены дорожные знаки «Парковка для инвалидов» и «Стоянка запрещена», установлена дополнительная опора уличного освещения. В этом году, согласно утвержденному проекту, пройдут основные работы по расширению тротуара вдоль забора детской поликлиники до 1, 8 м (сейчас ширина тротуара составляет 0, 9 м), от пожарного депо будет обустроен дополнительный тротуар и пешеходный переход к тротуару у здания поликлиники. Также по согласованию с ОГИБДД к нормативным показателям будет приведена и проезжая часть – разделены встречные потоки, расширено дорожное полотно за счет переноса части парковочного пространства на пустырь. Гостевая парковка будет увеличена на 650 кв. м. На исполнение работ отведено 60 дней.

Жители ближайших домов, ознакомившись с проектом реконструкции территории, внесли свои пожелания и коррективы. Председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов и начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Ольга Митрофанова гарантировали, что все предложения будут внесены в проект и учтены при производстве работ.

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Альберт Алябьев рекомендовал представителям подрядной организации, которая будет проводить дорожные работы на этом участке, исполнять все необходимые требования и правила производства дорожных работ, не затягивать сроки. «Прошу автомобилистов и пешеходов с пониманием и терпением отнестись к производимым работам на этом участке. Любые дорожные работы доставляют определенные неудобства, но это все временно. После проведения работ здесь станет удобнее и безопаснее в первую очередь для детей-пешеходов!» — подчеркнул Альберт Анатольевич.