Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось очередное совещание в муниципальном Центре управления регионом
07.10.2020, 20:08
477 Просмотров

Состоялось очередное совещание в муниципальном Центре управления регионом



По поручению главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Альберта Алябьева состоялось очередное совещание в муниципальном Центре управления регионом. Кроме разбора жалоб и обращений, поступивших по различным каналам обратной связи с жителями, участники совещания обсудили вопросы организации раздельного сбора мусора и вывоза твердых коммунальных отходов в рамках работы Штаба по вопросам обращения с ТКО.

На совещании присутствовали члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия": заместитель главы администрации Сергей Тарасов, руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, руководители муниципальных предприятий коммунальной сферы Валерий Иванов и Владимир Кунтуров, директор МКУ «ЕДДС» Дмитрий Ангелюк, представители регионального оператора по обращению с ТКО. Руководила работой совещания первый заместитель главы администрации Наталья Маминова.

На минувшей неделе на портал «Добродел» поступило 11 обращений жителей, большая часть их уже отработана и дан ответ заявителям. Как отметила Наталья Маминова, по итогам работы МЦУР за 9 месяцев текущего года, не допущено просроченных, отложенных и повторных обращений, что «характеризует работу всей команды – и МЦУР, и администрации округа с положительной стороны».

В рамках работы Штаба по вопросам обращения с ТКО участники совещания обсудили насущные темы – локальные проблемы вывоза мусора с военных территорий, графики вывоза. По информации, поступившей от представителей регоператора, в скором времени на территории Власихи будет обновлен контейнерный парк для раздельного сбора отходов и поступят новые спецавтомобили для вывоза «синих» и «серых» контейнеров. Пилотной территорией для обкатки работы нового возчика станет улица Южная.