Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжаются рейды по соблюдению масочного режима на общественном транспорте
07.10.2020, 20:08
445 Просмотров

В городском округе Власиха продолжаются рейды по соблюдению масочного режима на общественном транспорте Выборочные проверки проводятся на всех маршрутах общественного транспорта



7 октября заместитель начальника управления пассажирских перевозок Минтранспорта Московской области Екатерина Рем совместно с представителями Государственной инспекции на транспорте, сотрудниками Госавтоинспекции и администрации городского округа Власиха провели повторную проверку по выявлению лиц, находящихся без средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.

Требование о ношении масок в общественном транспорте Подмосковья является обязательным с мая. Сейчас согласно постановлению губернатора Московской области от 25.09.2020 года усилен контроль за ношением масок в общественных местах, и в том числе в транспорте.

«Сегодня для участия в рейде были приглашены подведомственные организации Минтранспорта, пассажирской транспортной инспекции, которая наделена полномочиями накладывать штрафы за административные правонарушения в виду отсутствия масок у пассажиров. Штраф за данное правонарушение составляет 5 тысяч рублей. Хочется отметить, что по сравнению с предыдущим рейдом, нарушителей среди пассажиров не было, что очень важно для безопасности пассажиров. Хотелось бы, чтобы каждый из них более строго относился к социальным нормам в части ношения масок для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», — рассказала заместитель начальника управления пассажирских перевозок Минтранспорта Московской области Екатерина Рем.

Начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства, сторонник партии "Единая Россия" Ольга Митрофанова, принявшая участие в рейде напомнила, что данное мероприятие будет проводиться регулярно и призвала жителей обязательно носить маски.

Она добавила, что по результатам прошлого рейда на маршруте №46 и №78 были изданы приказы о наказании сотрудников, которые были отмечены в несоблюдении масочного режима, а также напомнила, что цель рейдов не в наказании, а в предоставлении пассажирам более качественных услуг.