Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии"Единая Россия" провел совещание рабочей группы по противодействию COVID-19
14.10.2020, 02:02
450 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Власиха провел совещание рабочей группы по противодействию COVID-19



Заседание рабочей группы по снижению рисков распространения и профилактики коронавирусной инфекции на территории городского округа Власиха под председательством главы, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Альберта Алябьева состоялось сегодня, 13 октября, в конференц-зале администрации. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации, медицинских учреждений, представители военного ведомства и правоохранительных структур.

Как сообщил глава Альберт Алябьев, согласно поставленной губернатором конкретной задаче о недопущении распространения COVID-19 на территории Подмосковья и в каждом муниципалитете, в городском округе проводится комплекс соответствующих мер. «Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции необходимы дисциплина и личная ответственность каждого из нас. Чтобы не допустить ситуации, которая была весной этого года, чтобы не вводить крайние меры в виде карантина и самоизоляции, необходимо строгое соблюдение масочного режима в общественных местах и на транспорте, второе – это повышенная безопасность для лиц 65+ и хронических больных, и третье – особое внимание первым признакам ОРВИ у воспитанников и персонала детских садов, у школьников и учителей!», — подчеркнул глава.

По словам главного врача городской поликлиники, депутата местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Ольги Тульчинской, на минувшей, каникулярной неделе снизилось количество обратившихся с признаками ОРВИ. «Но в понедельник мы зарегистрировали сразу 33 случая первичных обращений с острыми респираторными заболеваниями. К сожалению, во время школьных каникул родители с детьми выезжали не только по территории РФ, но и заграницу. Рост заболеваний ОРВИ на данный момент вполне ожидаем и предсказуем», — сказала главврач Тульчинская.

Кроме того, как сообщили руководители медучреждений Власихи Ольга Тульчинская и Владимир Середа, по статистике в сравнении с весенней пандемией COVID-19 сейчас количество госпитализированных жителей округа с диагнозом коронавирусная инфекция больше, но тяжелых больных меньше, в основной заболевание проходит в легкой и средней форме.

По информации заместителя главы по социальным вопросам Эдуарда Иванова, школы и детские сады городского округа Власиха работают в штатном режиме. В детском саду №5 «Звездочка», где зафиксированы случаи заболевания среди персонала и воспитанников, проводятся санэпидмероприятия, предписанные Роспотребнадзором, в ближайшее время дошкольное учреждение заработает в штатном режиме. «Программа «Активное долголетие» в соответствие с распоряжением губернатора Московской области на территории округа приостановлена до конца октября. Работа волонтерского штаба продолжается, поступающие заявки обрабатываются и выполняются», — заявил Иванов.

О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на торговых объектах и транспорте доложила первый заместитель главы администрации Наталья Маминова. «Проводятся регулярные проверки соблюдения масочного режима и других санитарных требований в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Повторные визиты в торговые точки, где были выявлены нарушения, показали, что все замечания были устранены: обновлена социальные разметка, появились антисептики для покупателей, соблюдается масочный режим», — сообщила Маминова. Она также подчеркнула, что согласно данным, предоставленным аптечными пунктами, на территории городского округа Власиха дефицита масок нет, все аптечные пункты обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

На данный момент на территории Власихи — 96 болеющих коронавирусной инфекцией. Выздоровели — 46, на карантине под наблюдением врачей — 113.